Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Система мониторинга транспорта для малого автопредприятия на основе оборудования «Сигнал-2115» и Интернет-сервиса Cybermonitor.ru

Опубликовано: 06.11.2018

Система мониторинга транспорта для малого автопредприятия на основе оборудования «Сигнал-2115» и Интернет-сервиса Cybermonitor.ru

Рациональное использование трудовых и материальных ресурсов малым предприятием, является одним из ключевых факторов экономического развития бизнеса. Грамотная организация процесса позволяет добиться слаженности работ всех подразделений и вывести компанию на новый уровень. Применительно к автопредприятию, достичь этого можно путем оптимизации услуг доставки и перевозки грузов.

Оснащение Вашего автопарка GSM-системой мониторинга и оповещения Сигнал 2115, позволит существенно снизить издержки на перевозку. С помощью данного оборудования Вы сможете контролировать перемещение и состояние каждого объекта в режиме реального времени. Это позволит исключить «левые» рейсы водителей, а также оптимизировать маршруты движения Вашего автопарка.

Допустим, что у Вас имеется несколько автомобилей, от которых Вы хотите получать информацию о передвижении. На каждый из них устанавливается GSM-система мониторинга и оповещения Сигнал 2115 со всеми необходимыми внешними датчиками, подключая ее к основному (штатному) аккумулятору автомобиля. Информация будет передаваться по GPRS-каналу, поэтому у поставщика услуг сотовой связи следует выбрать тариф, адаптированный под работу мобильного интернета. Отметим, что для нормального функционирования Сигнал 2115, достаточно подать питание, подключить вход от замка зажигания или генератора, подсоединить GSM и GPS/ГЛОНАСС-антенны и вставить SIM-карту с настроенным GPRS-интернетом и положительным балансом денежных средств. Мониторинг за автомобилями можно осуществлять в режиме реального времени на сайте нашего бесплатного сервиса Cybermonitor.ru, где необходимо предварительно пройти регистрацию.

Произведите настройку оборудования. Сделать это можно удаленно через интернет или подключив устройство к USB-порту при помощи программы «NTC Configurator», входящей в поставку. Для начала укажите все необходимые параметры подключения к нашему телематическому серверу, а затем перейдите к остальным настройкам. В программе можно устанавливать уровни срабатывания датчиков встроенного акселерометра.

Устройство позволяет удаленно запрашивать его состояние и управлять режимами охраны через SMS или в тоновом режиме. Для этого укажите в настройках номер Вашего мобильного телефона, с которого будут производиться данные действия. Также устройство способно оповещать о срабатывании датчиков, о смене режимов охраны и об изменении других измеряемых параметров.

После успешной настройки и подключения, перейдите на сайт Cybermonitor.ru, войдите в личный кабинет добавьте установленные устройства. По истечении некоторого времени, объекты установят связь и будут отображены на карте.

Веб-приложение позволяет:

отслеживать состояние заданных объектов в режиме времени, приближенному к реальному; формировать отчеты об истории событий за определенные промежутки времени; строить треки за определенные промежутки времени; проигрывать трек по событиям; контролировать посещение геообъектов; получать данные о состоянии объекта в определенное время.

Таким образом, Вы можете осуществлять мониторинг своего автопарка и контролировать его текущее местоположение. Вы без труда определите «левые» рейсы водителей и безосновательные простои транспорта. Проанализировав информацию из полученных отчетов, сможете оптимизировать маршруты передвижения, повысить скорость и качество предоставляемых услуг.

rss