Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Как снять арест с автомобиля

Опубликовано: 06.11.2018

видео Как снять арест с автомобиля

Что делать если на автомобиль наложено ограничение? Запрет на регистрационные действия || Авто-Лето

Снять арест с автомобиля судебными приставами возможно при подтверждении факта исполнения обязательств, послуживших законным основанием для его наложения, или по заявлению автовладельца. Так, при приобретении транспортного средства по генеральной доверенности у нового автомобилиста может возникнуть масса проблем, о которых он даже не догадывался.



Причины ареста автомобиля могут быть самыми разнообразными. Данная мера зачастую применяется для того, чтобы сохранить объект в сохранности и не допустить смены собственника. Наиболее распространен случай наложения при оспаривании транспортного средства в суде, при наличии долгов по кредиту или третьими лицами. При этом владелец не сможет полноценно пользоваться им. Далее рассмотрим, как снять арест с автомобиля с минимальными негативными последствиями и финансовыми затратами.


Можно ли снять арест с авто, если есть долги по кредиту?

Процедура ареста ТС осуществляется исключительно в судебном порядке. В некоторых случаях автомобиль изымается. Если же найти его невозможно, то он подается в розыск. При несвоевременном исполнении возложенных обязательств или уклонении от них машина может быть реализована на законных основаниях.


Арест автомобиля. Советы адвоката.

Довольно часто случаются ситуации, когда автовладелец узнает о наложенном аресте лишь при переоформлении прав собственности. Даже если и оснований для этого уже нет, автомобиль может по-прежнему находиться под арестом. Соответственно, возникает вопрос «Можно ли снять арест с автомобиля?». Безусловно, да. И в первую очередь следует грамотно оформить заявление, указав требуемые сведения и просьбу. Не менее важным фактором выступает и предоставление доказательств того, что все обязательства исполнены в полной мере.

Если вы даже не предполагаете, по какой причине ваше транспортное средство было арестовано, то судебная служба вышлет вам документ с указанием истинных причин случившегося. После подготовки искового заявления дело будет пересмотрено в суде. Для достижения успеха важно своевременно обратиться за квалифицированной помощью юристов и адвокатов, способных разобраться во всех обстоятельствах и надежно защитить ваши права и интересы в соответствии с нормами действующего законодательства.

rss