Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Как испечь манник

Опубликовано: 06.11.2018

видео Как испечь манник

Манник на Кефире, Очень Просто и Получается Вкуснятина!!! | Semolina Cake, English Subtitles

Автор: Иришка

Опубликовано 2014-03-24 



Рубрика: Творишки от Иришки | 9 комментариев

Манник получил своё название потому, что в его состав входит манная крупа. Та самая манка, о которой сейчас говорят, что она не только пользу приносит, но и вред. Лично я считаю, что на манной каше «вся страна выросла». Манка ведь подразумевает под собой не только манную кашу, лично я добавляю её в первые, вторые блюда и в выпечку. Кто не любит суп с клёцками, нежные котлеты, запеканки, кексы? Везде использую манную крупу. Благодаря ей все блюда получаются нежные и вкусные. Поэтому поговорим с вами о выпечке, в которой используют манную крупу, а именно о маннике. Как испечь манник, чтобы он получился мягким, пышным и вкусным я вам сейчас расскажу.

Как приготовить МАННИК на кефире. Я готовлю.

Рецепт приготовления прост, не требует много сил и времени, особенно когда у вас уже почти гости на пороге. Кстати, о простом печенье для гостей на пороге можете прочесть здесь.

Ингредиенты: 1 ст. сметаны или майонеза, 1 ст. манной крупы, 1 ст. сахарного песка, 2 яйца, 200 г. растопленного маргарина,100 г. изюма, 1 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом.

Манник на Молоке, Вкуснее не Бывает! Из продуктов которые всегда есть на кухне!

Яйца тщательно перемешиваем с сахаром, добавляем сметану, растопленный маргарин, манку. Всё тщательно перемешиваем и оставляем примерно на один час, для того чтобы манка набухла (гости тем временем поднимаются по лестнице, раздеваются и проходят). Если этого не сделать, то крупинки манки в готовом маннике могут хрустеть на зубах.

После этого добавляем муку, промытый изюм, соду, гашеную уксусом, и разрыхлитель. Всё хорошо перемешиваем. Тесто должно получится примерно, как очень густая сметана. Глубокий противень смазываем сливочным маслом или маргарином и выливаем в него наше тесто.

В разогретую до 190°С духовку ставим наш манник. Во время приготовления манник поднимается и для того, чтобы он «не осел», желательно духовку не открывать. Время приготовления примерно 30 минут. Манник должен покрыться румяной корочкой.

Если хотите немного удивить своих домочадцев, то разделите тесто на две части. В одну из них добавьте какао. На смазанный противень сначала вылейте массу без какао, а уже потом с какао. После выпечки у вас получится манник «Зебра». Детишкам очень нравиться уплетать манник со стаканчиком молока.

Теперь, я думаю, у вас не встанет вопрос, как испечь манник ? А если всё же остались вопросы, то задавайте их в комментариях.

Напоминаю вам о том, что совсем скоро выйдет новое меню на каждый день, если вы еще не подписались на него, то сделайте это здесь.

Просмотров: 592

Комментарии

rss