Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Врио губернатора Петербурга Беглов пойдет на выборы самовыдвиженцем

Опубликовано: 31.10.2018

По мнению ряда СМИ, исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов все-таки пойдет на предстоящие выборы, однако будет баллотироваться как самовыдвиженец. К такому решению пришли в кремлевской администрации, считая иной сценарий наиболее сложным с точки зрении технологий. Сам Беглов пока не делал заявлений о своем выдвижении.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов скорее всего будет баллотироваться в качестве самовыдвиженца. По данным источников РБК , на таком сценарии остановились в Администрации президента. «Система устроена не так, чтобы человек, назначенный президентом временно исполняющим обязанности, провел в должности какое-то время, а на выборы бы потом не пошел – это слишком сложные технологии», – приводит издание слова своего источника из АП.

Ранее СМИ сообщали, что Беглов может оказаться временной фигурой, а на губернаторские выборы в качестве кандидата власти пойдет кто-то другой, как это уже случилось в 2003г . Тогда Беглов занимал пост в качестве врио в течение трех месяцев, а губернатором в итоге была избрана Валентина Матвиенко.

Напомним, Беглов был назначен врио губернатора 3 октября после досрочной отставки Георгия Полтавченко, которому было предложено возглавить совет директоров Объединенной судостроительной корпорации. О намерениях побороться за пост губернатора ранее уже заявили лидер фракции «Яблоко» в заксобрании Петербурга Борис Вишневский , известный петербургский политик Оксана Дмитриева . Не исключила такой возможности и дочь первого мэра Петербурга Анатолия Собчака телеведущая Ксения Собчак. Беглов пока не делал заявлений о своем выдвижении.

Добавим, что осенью 2019г. одновременно с губернаторскими в Петербурге пройдут и выборы муниципальных депутатов.

rss