Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

8 простых приемов, чтобы сохранять свой ум сосредоточенным

Опубликовано: 31.10.2018

видео 8 простых приемов, чтобы сохранять свой ум сосредоточенным

ĐØȻᵾMɆNŦȺŁ 😜👍 ŁɆØNȺɌĐØ ĐȺ VƗNȻƗ,ĐØȻᵾMɆNŦȺŁɆS,ĐØȻᵾMɆNŦȺŁɆS ØNŁƗNɆ

Способность ума оставаться сосредоточенным является ключевой для высокой продуктивности. Есть 8 простых способов, которыми вы можете воспользоваться прямо сейчас, чтобы добиться хорошей концентрации вашего ума на том, чем вы занимаетесь.



1. Планируйте работу заранее

Вечером перед сном запишите 3 самые важные задачи, которые нужно выполнить в течение следующего дня. Не нужно писать слишком много задач, для начала хватит и трех. Но прикладывайте все силы чтобы, по крайней мере, эти три задачи всегда оказывались выполненными в течение дня.


🅴🅻 🅲🅴🆁🅴🅱🆁🅾 🅷🆄🅼🅰🅽🅾 - 🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂,🅳🅸🆂🅲🅾🆅🅴🆁🆈 🅲🅷🅰🅽🅽🅴🅻,🅽🅰🆃🅸🅾🅽🅰🅻 🅶🅴🅾🅶🆁🅰🅿🅷🅸🅲

2. Начинайте сразу, не отвлекаясь

Начинайте день со своего первого задания, не отвлекаясь на проверки электронной почты и социальных сетей. Чувство, которое вы ощутите, выполнив первое задание, сделает весь день более успешным и продуктивным. Кроме того, ваш рассудок не будет переполнен лишней информацией до начала работы, и искушение отвлечься будет сведено к минимуму.


Евгений Ильмов про кросс-фит и карате

3. Установите распорядок

Помогите своему уму работать эффективно, создав рабочий режим и распорядок, которые вы будете придерживаться.

4. Концентрируйте внимание одновременно только на одной задаче

Несмотря на то, что мы периодически слышим о том, как выдающиеся люди могут заниматься множеством дел одновременно, наиболее эффективно концентрироваться в один момент времени на одной конкретной задаче. Порхающий между разными делами ум обычно не добивается хорошего результата ни в одном из них.

5. Устраните отвлекающие звуки

Посторонние и особенно резкие звуки и шумы способны отвлекать ваш ум. Поэтому постарайтесь изолировать себя от них. Выключите на своем компьютере голосовые сообщения о поступлении почты, закройте форточку, если оттуда слышны громкие звуки и т.д.

6. Используйте альфа-волны

Экспериментально доказано, что использование специально разработанной музыки, влияющей на альфа-волны мозга, повышает производительность и концентрацию внимания.

7. Разбивайте задачи на части

Существует довольно известная так называемая помидорная техника управления временем , когда используется таймер, устанавливающий временные границы на выполнение задач. При таком подходе, вы можете, например, строго 20 минут по таймеру работать над задачей, затем 5 минут отдыхать, делая физические упражнения и т.п. Чтобы понять, подходит ли эта техника именно вам, надо попробовать ее на себе.

8. Найдите время для физических упражнений

Во время упражнений высвобождаются эндорфины, поднимается уровень серотонина, а также появляется пространство для формирования новых творческих идей. Всего полчаса упражнений в день помогут вашему рассудку оставаться сосредоточенным и продуктивным.

rss