Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Рецепты десертов

Опубликовано: 30.10.2018

видео Рецепты десертов

14 ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ 5 МИНУТНЫХ ДЕСЕРТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

С той поры как были изобретены сладости, трудно найти человека, которому они не нравятся. Самый первый десерт, долго удерживающий лидерство, был мед диких пчел, собиравшийся людьми в лесу. Он подавался самостоятельно и как добавление к выпечке и другим блюдам. Но золотое время десертов настало в Европе в 18 столетии, когда было запущено производство сахара, а затем и шоколада. Благодаря этому кондитеры изобретают невероятное количество рецептов десертов.


Классика в новом исполнении - самые удачные рецепты десертов на скорую руку! | Appetitno.TV

На любой вкус и цвет

Фруктовые салаты и мороженое, кисель и компот, запеченные фрукты, взбитые сливки с ягодами, муссы и пудинги, желе, кремы и многообразные их комбинации – пожалуй, все десерты невозможно и перечислить. Это блюдо может быть не только холодным, но и теплым.


3 БЫСТРЫХ ДЕСЕРТА / ЛЕГКИЕ РЕЦЕПТЫ

Так как десерт завершает всю трапезу, он обязательно должен быть запоминающимся. Поэтому эту вкуснятину принято подавать в красивой специальной посуде: креманках, вазочках или на десертных тарелках. Также прилагается оригинальная ложечка, десертный нож и вилка, которыми можно сервировать сладкий стол.

Учеными доказано, что десерты улучшают настроение, но при этом вредят фигуре. Чтобы израсходовались все калории, содержащиеся в маленьком кремовом пирожном, потребуется 50 минут побегать трусцой. Но, согласитесь, что без сладких блюд ужин или обед будет неполным.

Во многих кухнях мира десерт – сладкое блюдо, вспомните восточный щербет, западные тортики или интернациональное мороженое. В последние годы меню ресторанов пополнили легкие фруктовые закуски. Ведь запеченное яблоко или ягодный салат без содержания вредных жиров и не так калорийны как пирожное. Сегодняшние кондитеры уверяют, что десерт не обязательно должен быть сладким, к примеру, его можно подавать с кислым фруктовым соусом или придать горьковатый вкус, добавляя какао или темный шоколад. Кроме этого, в десерте может ощущаться сразу 2-3 вкуса, что создает непревзойденную палитру. Например, кислый лимонный крем в торте прекрасно сочетается со сладким клубничным соусом. А немного кисловатый фруктовый салат имеет смысл дополнить медовой заправкой.

Самым полезным десертом, по мнению диетологов, считается фруктово-ягодное желе. Идеально будет, если это домашнее приготовление из натуральных плодовых соков с мякотью и совсем небольшим количеством желатина.

Если на диете

В магазинах и кафе часто можно встретить низкокалорийные сладости, на вид практически не отличающиеся от обычного десерта. При их изготовлении вместо натуральных сливок используют растительные, которые менее жирные и не такие вкусные. Для малокалорийных десертов возьмите нежирный йогурт или творог, мед вместо сахара. Если вы хотите сохранить фигуру, закажите салат или фруктовое желе. А если желаете побаловаться взбитыми сливками, сделайте такой крем: хорошенько взбейте сметану с медом, добавьте немного кокоса с измельченным черносливом и разлейте по креманкам. Сверху можно полить клубничным соусом.

Если вам кажется, что приготовить вкусный десерт может только профессионально обученный человек, вы сильно ошибаетесь. Сегодня любой новичок в кулинарии может для себя найти подходящие рецепты. Если вы занятой человек, существуют рецепты на скорую руку. Для тех, кто думает о своей фигуре, выручат изумительно легкие рецепты, которые вам, несомненно, понравятся. Фантазируйте, дерзайте и чаще балуйте себя и родных великолепным вкусом, созданным своими руками. Ведь это сделано с любовью!

rss