Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Плов с креветками в мультиварке

Опубликовано: 29.10.2018

видео Плов с креветками в мультиварке

Рис с креветками в мультиварке

Плов с креветками в мультиварке получается очень аппетитным, рис не слипается, а вкус креветок делает блюдо праздничным, добавляя особого шика и изысканности.



Плов с креветками Ингредиенты:

рис – 1 мультистакан; 1 луковица и 1 морковь; 0,5 кг очищенных варено-мороженных креветок; лавровый лист, соль и черный молотый перец. Приготовление: Почистите овощи от кожуры. Мелко нарежьте лук и обжарьте с добавлением оливкового или растительного масла до полуготовности в мультиварке, установив режим «Выпечка», время от времени помешивая специальной лопаточкой, входящей в комплект мультирарки. Морковь натрите на крупной терке, поместите ее к луку и продолжайте обжаривать при том же режиме еще около 5 минут. Креветки нужно разморозить за 2 часа до начала приготовления. Поместите их к овощам и обжаривайте все вместе еще пару минут. Добавьте в чашу лавровый лист, соль и перец по вкусу. Тщательно промойте рис в нескольких водах и пересыпьте в чашу мультиварки, перемешайте, добавьте 2 стакана горячей кипяченой воды и готовьте, установив режим «Плов». Плов с креветками и овощами в мультиварке Ингредиенты: рис – 1 мультистакан; помидоры чери – 200г; 1 луковица и 1 морковь; болгарский перец -1 шт; 0,5 кг очищенных варено-мороженных креветок; замороженный свежий горошек – 250 г; лавровый лист, соль и черный молотый перец. Приготовление: Почистите овощи от кожуры. Нарежьте мелко лук и обжарьте в мультиварке с добавлением масла до полуготовности, установив режим «Выпечка». Удалите у болгарского перца цветоножку и семечки, нарежьте кубиками. Морковь натрите на крупной терке и добавьте ее к луку вместе с болгарским перцем и продолжайте обжаривать при том же режиме еще около 5 минут. Помидоры чери помойте, порежьте пополам и поместите к остальным овощам на обжарку. Теперь положите в чашу предварительно размороженные креветки и свежий горошек. Бросьте в чашу лавровый лист, приправы, соль и перец по вкусу. Промойте рис в нескольких водах и засыпьте в чашу мультиварки. Все ингредиенты перемешайте и добавьте 2 стакана горячей кипяченой воды. Установите режим мультиварки «Плов» и дождитесь сигнала об окончании приготовления.

Плов с креветками в мультиварке получается очень вкусным. Блюдо следует подавать горячим, выложив на тарелки. Можно посыпать свежей измельченной зеленью, а по края тарелки выложить кружочки лимона.


Плов с морепродуктами в мультиварке REDMOND RMC-M170. Постный плов рецепт


Рис с креветками

rss