Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

ОБЪЕКТИВНАЯ ГАЗЕТА * газета активной оппозиции

Опубликовано: 29.10.2018

Открытое обращение: Остановите беспредел!

Президенту Украины В.Ф.Януковичу

Святовец Анатолий Николаевич

           Председатель ОК " Над ія "

            http://oknadiy.eto-ya.com/

У меня от имени сотен граждан есть вопрос:   Почему в Украине позволили Фонду государственного имущества Украины, НАК « Нафтогаз Украина» и ПАО « Запорожгаз » воровать частную собственность населения?

Бедное государство Украина, бедный Фонд государственного имущества Украины, бедная НАК « Нафтогаз Украина» и бедное ОАО « Запорожгаз » отказалось газифицировать село Благовещенку Камянско-Днепровского района Запорожской области по причине хронического отсутствия у них необходимых для газификации денег.

560 жителей села создали в 2004 году обслуживающий кооператив « Над ія ».   Кооператив « Над і я » за счет паевых вносов членов кооператива в размере 3690000 грн . оплатил проект, закупил необходимые материалы, нанял подрядные организации и до 2007 года построил и ввел в эксплуатацию 36,8 км газораспределительных сетей в селе Благовещенка Камянско-Днепровского района Запорожской области.

После длительного периода судебных и гражданских противостояний, ПАО « Запорожгаз » заявило, что оно не забирало у кооператива права на имущества, а вышеназванные трубопроводы взяло как балансодержатель и лицензиат только на баланс для обслуживания и содержания согласно требований действующего законодательства Украины.

Однако ПАО « Запорожгаз » и раньше отказывалось и теперь отказывается вступать с кооперативом в любые договорные отношения. ПАО « Запорожгаз » на свое усмотрение распоряжается газопроводами кооператива - не обслуживает газопроводы, вносит изменения в газопроводы, получив наличные деньги руководители К-Днепровской филии ПАО " Запорожгаз " подключают к газопроводам не членов кооператива, которые не принимали участия в финансировании строительства.

Казалось бы имущественные права кооператива в десаятках судебных заседаний восторжествовали, но В ноябре 2011 года с позволения премьер-министра Азарова   Фонд Державного майна Украины та НАК « Нафтогаз України » частную собственность кооператива - 36,8 км газораспределительных сетей в селе Благовещенка Камянско-Днепровского района Запорожской области стоимостью 3690000 грн . внесли в государственный реестр как « окреме державне майно ».

А Кам’янсько-Дніпровський суд в особі судді Петрова уже більшечем полгода з аферистом Бердеу О.М. день у день судят ОК « Надія »с целью уничтожения как юридического лица кооператив и самостоятельного распоряжения частной собственностью членов кооператива - газораспределительными сетями длиной 36,8 км и стоимостью 3 690 000 грн .. При этом судя грубо и преднамеренно нарушает требования и нормы ЦПК ЦК, ГК України , Конституцию Украины, Решение Конституционного Суду Украины, Разъяснения Высшего апелляционного суду Украины, права человека и международные договора, ратифицированные Верховной Радой Украины.

И никто не может судью остановить в этом беззаконии Именем Украины.

И СБУ, и администрация района и области, и прокуратура и МВД знают прекрасно эту ситуацию о воровстве у кооператива газопроводов и судебных издевательствах над кооперативом, но никто не вмешивается и стыдливо кивает головой на Киев, давая понять, что это все происходит по воле президента Януковича.

Прошу Вас остановить этот судебный беспредел и помочь ОК " Над ія " в нормальном суде доказать свои конституционные и имущественные права.

Святовец Анатолий Николаевич

      Председатель ОК " Над ія "

      http://oknadiy.eto-ya.com/

rss