Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Трамп рассчитывает на “победу” в афганской войне

Опубликовано: 29.10.2018

видео Трамп рассчитывает на “победу” в афганской войне

Ливийские силы рассчитывают на скорую победу над ИГ в Сирте (новости)

Американцам, которые  “устали от войны без победы” в Афганистане, президент США Дональд Трамп пообещал начать “битву за победу”. Так он определил новую стратегию Соединенных Штатов в стране, которая стала одним из оплотов боевиков “Исламского государства” и движения “Талибан”.


На что потратит ПЕНТАГОН фантастический бюджет

Выступая в прямом телеэфире, Дональд Трамп полностью отошел от предвыборных обещаний и признал, что, вопреки своим желаниям, уже не требует немедленного вывода американских войск из Афганистана.

«Последствия быстрого выхода являются предсказуемыми и неприемлемыми, – сказал он. – Поспешный вывод армии создаст вакуум, который террористы, в том числе ИГИЛ и Аль-Каида, мгновенно заполнят».


Дутерте на встрече с Путиным назвал западные страны "задирами" и "лицемерами"

Поэтому президент США одобрил план министра обороны Джеймса Маттиса направить еще 4000 военнослужащих. Ранее он обратился к союзникам по НАТО с призывом поддержать новую стратегию и отправить дополнительные войска в регион. Сейчас, после 16-летнего присутствия,  военный контингент США в Афганистане насчитывает 8400 человек.

«Мы больше не занимаемся построением государства. Мы убиваем террористов. Отныне победа будет иметь четкое определение: нападение на наших врагов, уничтожение ИГИЛ, сокрушение Аль-Каиды, предотвращение захвата страны талибами и массовых террористических атак против американцев», – подчеркнул Дональд Трамп.

В ответ талибы пригрозили продолжать джихад до тех пор, пока Афганистан не покинет последний американский солдат.

На выступление Трампа уже отреагировал финансовый рынок. Во время азиатской торговой сессии доллар вырос в цене по отношению к иене на 0.26% во время азиатской торговой сессии. Индекс доллара США, показывающий его силу  относительно корзины из шести ведущих валют, вырос на 0,10% до 93,09.

Кроме того, радикальные высказывания Дональда Трампа сыграли на руку оборонным компаниям , акции которых демонстрируют рост со времени его избрания президентом.

Источник: Reuters

Расскажите об этом друзьям

Узнайте где деньги будут завтра!

Как современные технологии изменят бизнес? От чего стоит отказываться уже сейчас? Какие бизнес-идеи будут востребованы через 5, 10 и 15 лет? Какие отрасли останутся выгодными и актуальными, а какие умрут?

Заглянуть в будущее

rss