Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Полезна ли клубника во время беременности

Опубликовано: 29.10.2018

видео Полезна ли клубника во время беременности

Что нельзя есть беременным! Что нельзя есть во время беременности

В чудесный период ожидания малыша у будущей мамы частенько преобладают два желания: вкусно полакомиться для поднятия настроения и при этом получить как можно больше витаминов, которые являются фундаментом будущего здоровья ребенка. К продуктам, отвечающим на эти два запроса, несомненно, относится большинство ягод и особенно клубника, которая, как показывает статистика, является фавориткой у беременных гурманок.



Чем полезна клубника во время беременности

Итак, стоит разобраться в этой для многих очень животрепещущей теме. Так как для многих девушек клубника во время беременности становится навязчивой идеей. При осмотрительном употреблении этой ягоды в ограниченных количествах не только не случится ничего плохого, но и, наоборот, организм мамы получит порцию витаминов и биоактивных веществ.


Продукты которые нельзя есть беременным

Клубника в изобилии содержит полезнейшие для мамы и малыша элементы, среди которых очень важная по своему значению для нормального протекания беременности фолиевая кислота. Благодаря фолиевой кислоте, плод хорошо и правильно развивается, закладываются клетки мозга и постепенно выстраивается здоровая нервная система.


Интересные факты о клубники, чем полезна клубника

В клубнике в большом количестве содержится витамин С, ответственный за повышение иммунитета и борьбу с инфекциями. К тому же вкусная лакомка является средоточием железа и фосфора, которые препятствуют появлению анемии.

А клетчатка и пектиновые элементы, также содержащиеся в ягоде, помогают нормальному функционированию пищеварительной системы, проблемы с которой нередко омрачают беременность. Даже если не упомянуть наличие витаминов В1, В2, В3, В6, А, Е, РР и Н, становится очевидно, что клубника во время беременности в небольших порциях вполне может принести ощутимую пользу.

Противопоказания и меры предосторожности

Но есть и обратная сторона медали. Эта вкусная и сочная ягода занимает почетное место в списке продуктов с немалым уровнем аллергенов. Так что, если до зачатия малыша будущая мама сталкивалась с аллергией после поедания клубники, на время вынашивания ребенка лучше от нее отказаться. Еще одним нюансом, о котором не следует забывать, является то, что клубника вовремя беременности способна «извлекать» кальций, который и без того в это время является в организме дефицитом. Поэтому наиболее целесообразно употреблять ее вместе с молочными продуктами.

В любом случае клубника во время беременности несет свой эффект для каждой женщины индивидуально. И перед тем, как преступить к наслаждению любимой ягодой, не поленитесь проконсультироваться со своим врачом.

Читайте также статьи:

Молозиво во время беременности

У каждой беременной женщины выделение молозива происходит индивидуально. Оно может появиться до родов, в течение или уже после родов. Дородовое молозиво во время беременности Начиная со второго т...

Половая жизнь во время беременности

Беременность - это один из самых волнующих и самых радостных моментов в жизни каждой семейной пары. Как только происходит зачатие, женский организм начинает переживать большое количество изменений. В...

Можно ли пить квас во время беременности

Квас является одним из самых древних и популярных напитков множества стран, в том числе и России. Изготавливается квас из множества продуктов, насчитывается более 20 сортов кваса. Чтобы понять, можно ...

rss