Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Отдых в Франкфурте-на-Майне

Опубликовано: 29.10.2018

видео Отдых в Франкфурте-на-Майне

Отдых и туризм Германия, Франкфурт Germany, Frankfurt

Франкфурт-на-Майне – крупный центр в финансовой сфере, причём и по немецким, и по европейским меркам. Это город противоположностей, контрастный, яркий и динамичный, суетливый, а местами тихий и неспешный. Он расположен на реке Майн и местами утопает в зелени цветущих деревьев и трав, приносит умиротворение, когда ступаешь по тихим, старинным улочкам. Площади, особняки, соборы, музеи, небоскрёбы, церкви, театры — Франкфурт-на-Майне таит в себе немало интересного и соблазнительного.



Франкский брод – именно таков перевод названия города в дословном варианте. В 794 году было первое документальное свидетельство существования города. Это было особое место, в котором происходило избрание и коронация немецких императоров и королей. Знаменитый Гёте рождён во Франкфурте.


Франкфурта на Майне \ Путёвки \ Отели\ Туры \ Отдых \ Фото

Как современный и успешный город, он также живёт в бешеном ритме. Беспрестанные выставки, конгрессы, конференции, ярмарки и семинары позволяют городу «держать руку на пульсе», то есть иметь хороший контакт и взаимодействие с внешним миром и в пределах Германии, и вне её.


Орел и решка. Неизведанная Европа - Германия | Франкфурт

Церковь Паульскирхе, площадь Ремерплатц, дом рождения Гёте, Старая опера, Кафкедральный музей и немалое число музеев характеризуют Кёльн и как центр широкого культурно-исторического значения. Во время тура во Франкфурт не упустите возможность побывать во многих из этих мест.

Заксенхаузен – любители шоппинга и ярких ощущений не проигнорируют его, ведь самый туристический центр, ядро отдыха и средоточие лучших торговых предложений.

Антикварные лавочки наряду с фешенебельными магазинами, торговые ряды и небольшие магазинчики со своеобразным ассортиментом, букинистические магазины с роскошными фолиантами и лёгким чтивом, кафе с террасами под открытым небом – все эти мелочи приносят самое радужное настроение во время отдыха во Франкфурте-на-Майне. А характерными кулинарными шедеврами города являются пирог «Франкфуртский венок» и Apfelwein – ароматный яблочный сидр, приготовленный согласно особой технологии.

Прогулки парком дадут необходимое душевное успокоение и ощущение лёгкости, которого время от времени недостаёт всем людям без исключения.

Франкфурт-на-Майне на карте Германии

Климат в Франкфурте-на-Майне

Среднемесячная дневная температура воздуха

Количество осадков, мм

rss