Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Мобильные мошенники хотят заработать к Новому году

Опубликовано: 28.10.2018

Перед Новым годом активизировались мобильные мошенники, которые выманивают деньги земляков за спасение родственников. Как всегда, большая часть жертв выпадает на людей пенсионного возраста.

На этот раз в ловушку попала 84-летняя жительница областного центра. Пенсионерка пыталась спасти от криминала свою внучку.

Мошенник позвонил пенсионерке вечером и представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее родственница стала соучастницей дорожно-транспортного происшествия. Мужчина отметил, что девушке грозит уголовная ответственность, однако ее можно избежать за определенное вознаграждение.


Коллекторы. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Перепуганная бабушка, даже не уточнив никаких деталей, согласилась передать наличные. Мошенник и потерпевшая договорились о встрече на остановке общественного транспорта, неподалеку дома.

Потерпевшая вынесла 2000 гривен и 100 американских долларов, которые передала в руки неизвестному злоумышленнику. Но этого мошенникам было недостаточно и они решили посредством запугивания надавить на бабушку, чтобы она дала больше денег. Будучи в стрессе бабушка согласилась передать злоумышленникам свою банковскую карту и сказала пин-код, чтобы неизвестные без проблем могли снять наличные.

Только после передачи немалых средств бабушка догадалась связаться с внучкой и выяснить как у нее дела. Когда оказалось, что внучка не попадала в ДТП, родственники сразу заблокировали электронный кошелек и позвонили в полицию. В результате потерпевшая потеряла еще 10 000 гривен.

Подобных происшествий все больше и больше, потому что мошенники пытаются хорошенько подработать перед Новым годом.

Соседние новости

rss