Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Эффективное лечение наркомании в Барнауле

Опубликовано: 28.10.2018

видео Эффективное лечение наркомании в Барнауле

Лечение алкоголизма в барнауле

Бесплатная, анонимная консультация по вопросам избавления от наркотической и алкогольной зависимости.



Барнаул – город, основанный в 1730-х годах на юге Западной Сибири на месте, где река Барнаулка впадает в Обь. По данным переписи 2012 года в городе проживает 621,7 тыс. жителей. Барнаул – административный, промышленный, образовательный и культурный центр Алтайского края.

К сожалению, в Алтайском крае и городе Барнауле сложилась напряженная ситуация, связанная с наркотиками, и это характеризуется тем, что в Алтайском крае намного большее число наркоманов, чем в среднем по России. Так, по данным ФСКН за 2011 год, в Алтайском крае на 100 тысяч жителей приходится 377 наркоманов, тогда как в России в среднем – 248 человек. Более сложная, чем в Алтайском крае, ситуация в Новосибирской области, где данный показатель составляет 572 наркомана на 100 тыс. человек населения, а также в Томской, Иркутской и Кемеровской областях.


Центр реабилитации и социальной адаптации «Свобода»

Среди наркоманов около 82% - это мужчины. Наибольшее число лиц, принимающих наркотики – это лица в возрасте от 20 до 39 лет. В 2011 году было зарегистрировано в наркологических диспансерах 9,1 тыс. человек, что составило 0,4% от числа всех жителей Алтая. Эффективное лечение наркомании, лечение алкоголизма, реабилитация наркоманов (наркозависимых) не всегда проходят успешно в наркологических клиниках, центрах г. Барнаул, наркозависимость в г. Барнаул сохраняется на высоком уровне.

Растет количество изъятых из незаконного оборота наркотиков. За первые 3 месяца было изъято почти 200 кг наркотиков (это на 2,1% больше того же периода в 2010 году). Также, за тот же период было пресечено более 320 преступлений, по которым были проведены и закончены расследования. Из них 85 были совершены организованными группировками, и 20 преступлений - по предварительному сговору.

В области профилактики и реабилитации наркозависимых существует программа «Нарконон», которая существует и проводится в центрах «Нарконон» в России, а также по всему миру. Эта программа уникальна, она проводится вот уже около 50 лет, и зарекомендовала себя как эффективный способ реабилитации. Она состоит из ряда шагов, направленных на разные аспекты, связанные с проблемой наркомании, такие как – причины начала употребления наркотиков, физиологические последствия приема, ориентация человека в обществе, помощь ему в установлении хороших отношений с друзьями и родными, и многие другие.

Если вы находитесь в Барнауле или в любом из населенных пунктов Алтайского края, вы можете связаться со специалистами центра «Нарконон», которые ответят на ваши вопросы и помогут попасть на программу, помогут поговорить с близким человеком, которому нужна помощь в избавлении от зависимости. Звоните по телефонам, указанным на сайте, и получите консультацию, помощь и поддержку.

Звоните по телефону горячей линии, наши специалисты проконсультируют по интересующим Вас вопросам.

rss