Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Получение водительских прав ожесточили

Опубликовано: 28.10.2018

Желающие получить права должны познакомиться с новыми правилами, потому что теперь выдача первого удостоверения на право управления транспортным средством происходит по-новому.

Василий Барановский ведущий специалист сектора кадрового обеспечения и связей с общественностью регионального сервисного центра отметил, что водители, которые прошли обучение в автошколе и сдали экзамены на водителя, первое получают удостоверение сроком на два года. Через два года они могут заменить это удостоверение на постоянное, но это при условии того, что в течение двух лет не будет зарегистрировано за ними трех или более нарушений по обеспечению безопасности дорожного движения.

Если же водитель за это время все-таки насобирает нарушений, то чтобы получить постоянное удостоверение ему придется еще раз сдавать экзамен на знание и теории, и практики. Однако не подлежит возврату водительского удостоверения, если оно изъято у человека за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения или за ДТП с пострадавшими. В этом случае водитель должен снова пройти весь курс и еще раз получить удостоверение на два года.

В сервисных центрах все сдают теоретический и практический экзамены на навыки управления транспортными средствами. Практический экзамен проходит в два этапа. Первый – на спецплощадке на территории сервисного центра, а второй – на маршруте. Таких маршрутов в областном центре шесть.

Василий Барановский говорит, что во время сдачи экзамена на площадке водитель должен выполнить три упражнения – осуществить по правилам начало движения, заехать на парковку задним ходом и развернуться на ограниченной ширине проезжей части. Кроме этого нужно остановиться и тронуться на подъеме. Будущий водитель может допустить только три ошибки или не более двух идентичных неточностей.

Соседние новости

rss