Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Июль, 28, 2018 - К чему стадам дары свободы...

Опубликовано: 25.10.2018

О вопросе, предлагаемом для вынесения на референдум Российской Федерации Московской городской региональной подгруппой инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации

Секретарь ЦИК России Майя Гришина напомнила, что 19 июля текущего года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации получила уведомление от Московской городской избирательной комиссии.


Адвентистские пасторы против трудов Духа Пророчества. Э. Энрикес

В нём говорилось, что в Мосгоризбирком 17 июля 2018 года поступило ходатайство о регистрации Московской городской региональной подгруппы инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации по вопросу «Согласны ли Вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?».

« Принципиальная позиция Центральной избирательной комиссии Российской Федерации заключается в том, что сама по себе постановка вопроса о проведении референдума по столь животрепещущей теме, которая затрагивает интересы каждого гражданина России, правомерна, – заявила Председатель ЦИК России Элла Памфилова .

– Наши граждане имеют конституционное право определять и высказывать свою позицию по поводу того, какой должна быть пенсионная система в стране. Все дело в деталях, в качестве самого вопроса. Наша задача – определить, насколько корректен вопрос. Именно этому посвящено наше заседание, исходя из прямых полномочий ЦИК России».

rss