Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Сергей Митрохин: Выйду 1 марта митинговать на Тверскую в Москве — Обещания.Ru

Опубликовано: 24.10.2018

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин считает, что намеченный на 1 марта в Москве марш "Весна" является имитацией оппозиционной борьбы. Политик намерен организовать в этот день собственную акцию.

По словам Митрохина, "кто-то очень грамотно и профессионально сливает протест. Не будем показывать пальцем. Но мне кажется, искать надо среди людей, которые мгновенно согласились на перенос акции на окраину Москвы, к черту на кулички".

Напомним, что первым предложил согласиться с предложенным московскими властями маршрутом в Марьино Алексей Навальный .

"Могу сказать лично свое мнение (я в меньшинстве в оргкомитете пока), - написал на своем сайте 19 февраля Навальный, – лично меня не смущает ни Марьино, ни Отрадное, ни Жулебино, ни Новокосино, ни Тушино, ни проспект Вернадского. Чем ближе к людям, тем лучше. Там люди, что ли, не живут? Собственно, я и сам в этом самом Марьино 17 лет живу, и ничего. Вот и проведем Антикризисный марш в самой народной гуще, в конце концов, Марьино – самый большой по населению район Москвы. Будет народный марш".

Куда отправили марш в Петербурге >>

Митрохин с такой позицией, однако, категорически не согласен: "… Утерлись и покорно отправились топтаться в Марьино. В следующий раз пошлют куда-нибудь в Новую Москву. И уже не повозмущаешься. Если вам Марьино — в самый раз, то чем Троицк плох, или, например, поселок Мосрентген? Помните пословицу: "Они делают вид, что платят, а мы делаем вид, что работаем". Сегодня можно сказать: "Они делают вид, что гарантируют право на протест, а мы делаем вид, что протестуем".

Именно поэтому "Яблоко" и будет проводить свою отдельную акцию: "Я не поеду, – пишет Митрохин, – в Марьино, потому что не хочу участвовать в имитации. Вместе с коллегами в 13:00 выйду на Тверскую, где был первоначально заявлен маршрут, с плакатом "Нет войне! Нет Путину !" Да, этот протест будет малочисленный. Зато настоящий".

Как уточняется на сайте "Яблока", "активисты выстроятся цепочкой от Государственной думы  до мэрии Москвы  с обеих сторон Тверской улицы с плакатами: "Война с Украиной — позор Кремля!", "Военные авантюры ведут к кризисам", "Русские и украинцы — братские народы" и другими".

rss