Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Овощные салаты — сплошные преимущества!

Опубликовано: 24.10.2018

видео Овощные салаты — сплошные преимущества!

Чистит ОРГАНИЗМ как ЩЕТКА Всего 1 стакан в день Чудеса краснокочанной капусты Рецепты ЗДОРОВЬЯ

Овощной салат — очень распространенное блюдо, знакомое всем от мала до велика.


"Еда живая и мёртвая": из чего делают гематоген и как выбрать качественную муку (07.04.2018)

Во-первых, это вкусно. Ведь в салатах используются самые разнообразные овощи: огурцы, помидоры, баклажаны, кукуруза, болгарский перец, морковь, свекла, лук, капуста, зеленый горошек, репа, редька, редис, топинамбур, фасоль, спаржа… Каждый человек может найти вариант на свой вкус.


Три повода снять на дозаривание томаты бланжевой спелости

Во-вторых, это очень полезно. Ведь именно овощи являются кладезем витаминов и микроэлементов: витамины С, Е, К, витамины группы В, провитамин-А; калий, кальций, железо, магний, германий, селен, фосфор, сера — в общем, вся таблица Менделеева. А еще овощи — источник клетчатки, которая нужна для нормальной работы кишечника, профилактики онкозаболеваний, снижения уровня холестерина в организме.

В-третьих, это супер красиво. Ведь каждый вид овощей имеет свой цвет, форму, фактуру, консистенцию. Подбирая все это в одной салатнице, можно создавать просто произведения искусства!

В-четвертых, это разнообразно. Помимо овощей, в это блюдо еще можно добавлять разные съедобные травы, а также заправлять всевозможными заправками: майонез, сметана, уксус, лимонный сок, растительное масло — подсолнечное, оливковое, кукурузное, грецкого ореха и т.п.

Ну и, наконец, овощной салат — это доступно. Среди овощей всегда можно найти приемлемый по цене вариант, а то и просто вырастить самому огурчики, помидорчики, морковку. Кстати, салат из моркови — одно из самых простых, доступных и вариативных блюд.

Многие люди любят морковь . И она отвечает взаимностью, заботясь о здоровье своих поклонников. В ней содержится много провитамина-А (каротина), который улучшает зрение, способствует профилактике рака, укрепляет иммунитет, лечит малокровие, препятствует увяданию кожи.

Морковь снижает уровень холестерина в крови, а значит, помогает в профилактике инфарктов и инсультов. Каротиноиды моркови снижают уровень сахара, следовательно, она полезна диабетчикам и людям, склонным к диабету. Благотворно влияет этот овощ и на желудочно-кишечный тракт.

Морковь отлично сочетается с другими овощами — огурцами, редькой, редисом, свеклой, сельдереем, кабачками, капустой, горошком. Также с фруктами и ягодами — яблоками, апельсинами, виноградом, крыжовником, гранатом, клюквой, бананами, финиками. А еще с разнообразными орехами — грецкими, кешью, кедровыми, арахисом. С кисломолочными продуктами — сыром и творогом.

Заправки для таких салатов используют самые разнообразные. Для соленых блюд — майонез, сметана, растительное масло. Для сладких — мед, взбитые сливки, варенье, молочный соус. Но для лучшего усвоения провитамина-А желательно все-таки морковь употреблять с небольшим количеством жира (животным или растительным).

Источник http://dr-pink.ru

rss