Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Имбирный чай для похудения: рецепты с лимоном, медом и чесноком в домашних условиях, отзывы

Опубликовано: 24.10.2018

видео Имбирный чай для похудения: рецепты с лимоном, медом и чесноком в домашних условиях, отзывы

★Чеснок, лимон, мёд и имбирь ОЧИСТЯТ СОСУДЫ от лишнего ХОЛЕСТЕРИНА и предотвратят АТЕРОСКЛЕРОЗ.

Сегодняшние реалии жизни таковы, что большинство людей гонятся за внешней красотой и стремятся к идеалу. Именно поэтому возникло множество хороших способов и методов для быстрого похудения . К примеру – это могут быть содовые ванны или тема сегодняшнего обсуждения – чай с имбирём для похудения.



Данный продукт обладает тонизирующим и жиросжигающим свойствами. Также он насыщает организм всеми необходимыми минералами и витаминами, а значит, он идеально подойдет для тех, кто хочет быстро похудеть без вреда для здоровья.

Можно ли похудеть с помощью имбирного чая?


Напиток из имбиря и лимона - напиток для похудения

Ответ довольно прост – конечно, можно! Заморская пряность уникальна тем, что благодаря ей в разы ускоряется обмен веществ в организме, улучшается кровообращение. Но, помните, что этот продукт является слабым мочегонным и слабительным (таким образом, из организма выводятся шлаки и лишняя вода, что, естественно, способствует похудению).

Важно знать: употребление данного продукта помогает быстрее и эффективней сжечь лишний жир, а кожа после него значительно подтягивается и становится более гладкой. Также не нужно наивно полагать, что данный продукт обладает невероятными и чудодейственными свойствами, которые сами по себе за секунду рассосут весь ненужный жир.

Только в комбинации с активным образом жизни, ежедневными физическими нагрузками и правильным питанием вы получите ожидаемый эффект, а правильно заваренный чай с имбирём поможет получить его в разы быстрее.

Действие на организм

Как вы уже поняли, имбирь полон полезностей и при правильном приеме он оказывает только благоприятное действие на организм, а именно:

Насыщает организм полезными микроэлементами , что хорошо сказывается на самой пищеварительной системе. Впоследствии чего в разы улучшается метаболизм. Как уже упоминалось выше, имеет слабительное и мочегонное действие . Если после долгой тренировки мышцы просто “ноют” от боли , то имбирный чай поможет снять с них усталость и тонизирует организм в целом. Например, в азиатских странах имбирь – это главное оружие против старения кожи и организма.

Как видите, от этого продукта, ваш организм получит только пользу, и помните, что это далеко не весь перечень невероятных свойств данного продукта.

Плюсы и минусы

Но, как бы это печально ни звучало, у каждой медали есть две стороны. Так и любой продукт может принести как пользу, так и вред. Рассмотрим подробней плюсы и минусы имбиря и его применения.

Основные преимущества, то есть плюсы:

Высокое содержание всевозможных полезных веществ. Например, эфирные масла, витамины и так далее. Помогает кальцию лучше усваивать в костях. Имбирь – отличное антибактериальное средство, широко применяется в народной медицине для лечения простуды. Улучшает пищеварительный процесс.

Минусы

К большому счастью минус у продукта всего один и то связан он с противопоказаниями к его применению, а именно этот продукт категорически противопоказан:

Беременным женщинам на позднем сроке; Людям с сильными воспалениями кожи (угри и тому подобное); Если во время простуды у больного поднялась сильно высокая температура, так как имбирный чай может её поднять и ухудшить состояние человека в несколько раз.

Рецепты чая

На просторах Интернета можно найти множество необычным, интересных, а, самое главное, вкусных рецептов имбирного чая. Давайте же рассмотрим самые популярные из них подробней:

Противопоказания

Мы уже разобрались с минусами этого продукта, а теперь давайте узнаем какие же противопоказания к его применению:

Употреблять в любом виде имбирь нельзя детям до двух лет и беременным девушкам . Также мамам , которые кормят ребенка грудью . Аллергикам противопоказан данный продукт. Если вы страдаете от язвы, гастрита или больных почек , то похудение с помощью имбиря не для вас. Противопоказан продукт людям с низким уровнем сахара в крови или при плохом её свертывании . Если вы принимаете какие-либо медикаменты , то вам вообще не рекомендуется худеть таким образом.

Как правильно принимать?

Имбирь – это продукт универсальный, но все же существует ряд рекомендаций к его приему, а именно:

Ни в коем случае перед сном нельзя пить имбирный чай, так как продукт обладает сильнейшим тонизирующим средством. При покупке сушеного имбиря обратите внимание на его корень, он должен быть чистым и без гнили, так как некачественный продукт принесет вам больше вреда, чем пользы. Перед тем как заваривать имбирь для улучшения его вкуса его нужно хорошенько процедить;

Отзывы

Татьяна

Не могу вам с уверенностью утверждать, что мой лишний вес прямо растаял на глазах! Нет, в тандеме с диетой и занятием спортом я за два месяца получила хорошую фигуру и смогла сбросить пару-тройки ненужных мне килограммов.

Анна .

Если есть сильное желание быть стройной, то девушка пойдет на любые хитрости. Свой вес я поддерживаю с помощью имбирного чая. Изначально моего лишнего веса было не так уж и много – порядка пяти килограмм. Но, несмотря на все мои попытки похудеть и постоянные посещения спортивного зала, бассейна и правильное питания я никак не могла похудеть и избавится от этой злосчастной пятерни! Друзья и родственники в один голос говорили – мол, смирись, это наследственность. Потом зашла на форумы, прочла про этот продукт, про его свойства и решила все-таки попробовать. Знаете, я упрямый человек и если бы он мне не пришелся по вкусу, я не стала бы долго его пить. Но на мое удивление он оказался очень-очень вкусный! Поначалу я пила только чай для того, чтобы вывести лишнюю воду (ведь многие знают, что это основной лишний вес). Ну а потом стала добавлять его практически во все блюда. Вес сбросила за полгода и больше не набираю. Так что теперь данный продукт – очень частый гость в моем рационе питания.

rss