Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Контрактный двигатель

Опубликовано: 22.10.2018

видео Контрактный двигатель

Что такое контрактный двигатель? Обзор плюсов и минусов

 

 



Если двигатель сломался, ни один самый высококлассный профессионал не сможет восстановить его технические характеристики, чтобы они стали такими же, какими были до поломки. После ремонта двигатель уже не будет работать так же, как при покупке. Еще один неприятный момент заключается в том, что срок службы после капремонта резко уменьшается.


Как оценить состояние контрактного двигателя - советы начинающим.

Что значит контрактный двигатель

Отличной альтернативой является покупка и установка так называемого контрактного двигателя. Контрактный двигатель представляет собой мотор, который был снят с автомобиля-аналога, то есть с автомобиля такой же марки, производителя, объема и прочих характеристик. Снимают двигатель по самым разным причинам. Это может быть ДТП, после которого кузов машины не подлежит восстановлению, а двигатель остался в идеальном состоянии. Мотор полностью готов к работе, его просто нужно переставить в идентичную машину. Процедура замены двигателя чем-то похожа на пересадку сердца, только она в сотни раз проще. Плюсом покупки такого двигателя является еще и то, что он приобретается в комплекте с навесным оборудованием, то есть в сборе.  Это очень облегчает саму установку.


Гарантия на контрактный двигатель, миф или реальность.

Стоит учитывать и тот факт, что в Европе или Японии подход к эксплуатации автомобилей несколько иной, чем у нас. Как только внешний вид начинает портиться, они тут же стараются быстрее утилизировать такой автомобиль, хотя ресурсов в нем еще достаточно. На момент утилизации мотор в подавляющем большинстве случаев находится в отличном состоянии. Некоторым может показаться, что двигатель с пробегом не подойдет. Однако, опять же, пробег у нас, и пробег у них сильно отличаются. Дороги и в Европе, и в Японии, и в Америке самого наивысочайшего уровня. Ремонтируются автомобили на хороших автостанциях, все детали ставятся только самого высокого качества. Зарубежные автовладельцы приучены вовремя менять все расходные материалы, и тут же ремонтировать все, что вышло из строя. Вот почему контрактный мотор прослужит еще не один десяток лет.

Покупка контрактного двигателя

Контрактный двигатель можно приобрести самостоятельно, если Вы хорошо разбираетесь в устройстве автомобилей, либо обратиться в проверенную компанию, занимающуюся поставкой из-за рубежа контрактных моторов. Обязательно следует тщательно изучить документы и получить гарантию. Если в течение полугода с контрактным двигателем что-то случится, его можно будет по гарантии обменять на новый, либо вернуть деньги назад. А установку лучше поручить работникам автосервиса.

А Вы как считаете? Нам важно Ваше мнение!

Возможно, Вам будет это интересно:

Похожих статей не нашли
rss