Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Физические упражнения при запорах

Опубликовано: 22.10.2018

видео Физические упражнения при запорах

Восстановление работы вялого кишечника

Запор считается незначительным расстройством пищеварения, однако он может принести массу неприятностей. Причиной запора может стать несвоевременное лечение или результат каких-либо осложнений, повышенное газообразование, нарушение микрофлоры, нарушение работы перистальтики кишечника и слабые мышцы брюшного пресса.



Содержание статьи

Так как одной из причин возникновения запора являются ослабленные мышцы пресса, то запоры лечат не только при помощи лекарственных препаратов, но и комплексом физических упражнений. Физические упражнения при запорах способствуют укреплению мышц пресса, а это позволяет облегчить процесс газообразования и стабилизировать работу кишечника.



Упражнения при запорах

В комплекс упражнений включают не более 3-4 упражнений, выполняемых без спешки и каждый день. Делать физические упражнения при запорах необходимо в течении 20-30 минут за день.

Упражнение 1. Очень эффективное и простое упражнение, известное под названием «велосипед». Исходное положение лежа на спине. Приподнимаются ноги и сгибаются в колене с круговыми движениями, похожими на езду на велосипеде. Чем медленней выполняется движение, тем большая нагрузка приходится на мышцы пресса.

Упражнение 2. Оно нормализует кровообращение и газообразование. Также выполняется на спине. Ноги сгибают в коленях и прижимают крепко руками к телу. Выждав 5-6 секунд, ноги опускают на пол. Упражнение можно выполнять обеими ногами вместе или поочередно каждой ногой.

Упражнение 3. Выполняется стоя на коленях, лицо к полу. Сгибают в локтях руки и ставят на пол. Голова опускается вниз между рук. Потом идет медленное приседание на ягодицы поочередно вправо и влево. Спина при этом должна быть прямой.

Упражнение 4. Оно нормализует кровообращение в малом тазе. Выполняется из положения, как и упражнение 3. Вытягиваем одну их ног назад, а спину выгибаем вниз, ставим ногу в начальное положение. Дальше меняем ногу.

Определенные физические упражнения при запорах, необходимо повторять по 10-15 раз каждое, чтобы получить результат.

Еще посмотреть статьи на эту тему:

Запоры при сахарном диабете.  У тех, у кого диагностировали сахарный диабет, часто возникают запоры из-за неправильного питания. Тот, у кого диабет, должен придерживаться строгой диеты…

Лечение запора у пожилых людей.  До половины пожилых людей могут в разной степени страдать запорами. В силу особенностей, связанных с возрастом…

Какие применяют свечи при запоре.  Перед тем, как бежать в ближайшую аптеку за свечами от запора, необходимо разобраться, в чем его причина…

Оливковое масло при запорах.  Из множества народных методов профилактики и лечения запоров, остановимся на том, как используют оливковое масло при запорах…

Минеральная вода при запорах.  Избалованный слабительными кишечник часто самостоятельно отказывается работать, и на борьбу с запорами приходится тратить все больше средств и времени…

rss