Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Какую машину купить девушке новичку?

Опубликовано: 22.10.2018

видео Какую машину купить девушке новичку?

Первое авто для девушки, что выбрать? Какую машину для девушки лучше купить?

Из нашего материала вы узнаете, какую машину лучше купить девушке новичку, какие машины подходят для девушек, и по каким критериям выбирать подходящую модель.


5 лучших НОВЫХ автомобилей для новичка

Современная девушка должна быть достаточно мобильной, чтобы успевать все, что запланировано на день. А значит, нужен транспорт. Конечно, сегодня существуют качественные услуги проката автомобилей . Но если поездки планируются ежедневные, и автобусы не вариант, то, конечно же, нужно покупать машину. Вопрос только в том, какую именно. Конечно же, следовать глупым стереотипам и покупать модель только потому, что она симпатичная и «красненькая», современная женщина не будет. Нужен грамотный подход, чтобы авто приносило только радость, а не лишние проблемы.


ТОП 5 МАШИНЫ ДЛЯ НОВИЧКА ЗА РУЛЕМ 2017!

Первая машина для девушки: какую выбрать?

Чтобы правильно подобрать модель и марку, необходимо понять, какой должна быть первая машина. Ее вместительность, надежность, потребление бензина, стоимость – все это важно.

Если девушка планирует ездить одна, то лучше покупать небольшую, компактную модель, которой легче управлять, да и с парковкой особых проблем не возникнет. А вот машина, в которой требуется возить детей в школу, должна быть более вместительной.

Нужно учитывать еще и такой момент: чем больше габариты авто, тем больше оно потребляет бензина. Основные расходы автомобилиста начинаются уже после приобретения машины – подсчитайте, сколько вы готовы тратить на топливо, и, исходя из этого, выбирайте модель.

Не забываем и о ремонте, ТО. Чем круче модель, тем дороже для нее запчасти и расходники. А они будут требоваться регулярно, так как при плотном движении на дороге новичку не обойтись без небольших повреждений кузова, да и ТО подразумевает периодическую замену тех или иных деталей.

Таким образом, для девушки новичка оптимальным вариантом будет небольшое авто. Ценовая категория зависит от финансовых возможностей женщины, но точно не стоит покупать машину, которая будет обходиться больше годовой зарплаты.

Кстати, о цвете. Симпатичная красненькая машина – это вполне оправданный выбор, что бы ни говорили о стереотипах. Дело в том, что яркие цвета лучше видны на дороге, а новичок еще не слишком хорошо ездит, поэтому ему и нужно выделяться из потока. Поэтому яркие цвета только приветствуются. А вот темные и неброские стоит оставить для более опытных водителей.

Какие машины подходят для девушек?

Исходя из всего вышесказанного, можно определиться с тем, какие машины подходят для девушек, точнее, какими характеристиками они должны обладать:

Кузов. Лучше всего выбирать малолитражку, седан, гольф-класс или хэтчбек. Впрочем, если девушка отличается высоким ростом и крупным телосложением, ей прекрасно подойдут и более солидные авто, например, кроссовер. Хороший уровень обзора. Он обеспечивается высокой посадкой – на это стоит обратить внимание. Коробка-автомат. Для начинающего водителя это лучший вариант, причем, не только для женщин. Автоматическая трансмиссия обеспечивает простоту и комфорт в управлении, а при интенсивном движении это важно. Механика в наше время – для опытных водителей. Маневренность, легкость управления, низкое потребление бензина. И, конечно же, внешний вид. И не нужно думать, что только женщины выбирают авто по внешнему виду – мужчины тоже. Просто многие в этом не признаются.

А какие машины пользуются самой большой популярностью у прекрасной половины человечества? Если говорить о бюджетных моделях, то лидирует Citroen C1. Красивая, маневренная, компактная, но с просторным салоном и простая в управлении – прекрасный вариант для начинающей автоледи.

Среди молодых девушек популярностью пользуется Kia Rio. Наверное, это самая «женская» машина, и спасибо за это ее конструкторам. Устойчивая, послушная, экономичная, с массой опций, нужных женщинам, плюс – обладающая ярким и даже задорным дизайном.

Daewoo Matiz – тоже популярная модель. Компактная, маневренная, надежная и недорогая – Матиз обладает всеми нужными характеристиками.

И самый бюджетный вариант – Chery QQ. Симпатичная машина, с неплохими характеристиками, правда, не особо долговечная. Но если искать что-то из расчета «на первое время», то именно эта модель подойдет лучше всего.

Если же рассматривать модели универсальные, то есть «унисекс», то стоит рассматривать такие модели машин, как Chevrolet Spark, Renault Sandero или Volkswagen Golf.

И последнее. Автомобиль отражает характер и даже внешность своего владельца, это касается и женщин, и мужчин. Поэтому для женщины высокого роста не стоит подбирать «малышей», а для миниатюрной – джип. Если же говорить о характере, то для активных, целеустремленных женщин с твердым характером прекрасно подходят описанные выше универсальные модели. Женственным, кокетливым дамам стоит выбрать Citroen C1 или Kia Rio, или подобные модели.

Естественно, перед покупкой машины стоит провести ее тест-драйв, взяв понравившуюся модель в аренду на пару дней. Ведь у каждой машины – свой характер, и он должен сойтись с характером автовладельца.

Источник Avtomaxi.ru.

rss