Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Новости КОЛАКС

Опубликовано: 22.10.2018

видео Новости КОЛАКС

Открытие мини-завода КОЛАКС в селе Усть-Кан

9-11 июня 2011 года в Республике Мордовия состоялся «II Всероссийский форум сельских поселений». Организатором форума выступило Министерство регионального развития Российской Федерации.



Участие в мероприятии приняли главы сельских поселений и муниципальных районов, депутаты местного самоуправления, представители органов государственной власти субъектов РФ, а также специалисты из различных отраслей, курирующие вопросы развития сельского хозяйства. В общей сложности в форуме приняли участие 500 человек.


В ЗКО открыли молочный мини-завод

Деловая программа II Всероссийского форума сельских поселений включала обширный перечень мероприятий, проведенных на просторах Мордовии.

На пленарном заседании выступил Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин. Во вступительном слове глава российского Правительства назвал основные механизмы, которые, по его мнению, должны выстроить систему эффективной работы органов местного самоуправления на селе. Премьер-министр назвал основные критерии эффективности работы органов местного самоуправления на селе. Во-первых, это - выстраивание финансовых отношений, включая порядок предоставления межбюджетных трансфертов на уровне район/регион/поселение. Определение критериев оказания финансовой помощи сельскому самоуправлению, не зависящие от прихоти вышестоящего начальства. Он назвал регионы, в которых уже выстроена система межбюджетного регулирования, включая финансовую помощь и передачу отчислений от налогов - это Воронежская, Калужская, Волгоградская, Ростовская и Пензенская области, Алтайский край. Третьим механизмом повышения эффективности работы может стать закрепление за сельскими поселениями дополнительных источников доходов. Также В.В. Путин отметил, что ФЦП «Социальное развитие села» будет продлена до 2020 года, и деньги налогоплательщиков и впредь будут вливаться в село в объемах не меньших, чем все последние годы.

ЗАО «Колакс-М» приняло участие в работе II Всероссийского форума сельских поселений. Как отметили участники, модульные мини-заводы – это новые рабочие места, возможность сбыта местной сельхозпродукции, а также увеличение налогооблагаемой базы, что для сельской местности имеет первостепенное значение.

rss