Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Изюм белый (Голден)

Опубликовано: 22.10.2018

видео Изюм белый (Голден)

Быстрый белый хлеб с изюмом

Изюм голден содержит большое количество сахара, практически 80%, в меньшей степени азотистых веществ, кислоты, клетчатку и витамины B1, B2, B5, железо, магний, бор и другие. Ценные свойства изюма известны еще с древних времен. Особенно популярен сухофрукт своим свойством укреплять нервную систему и быть успокоительным.



Врачи советуют употреблять продукт людям с больным сердцем и имеющим проблемы с нервной системой. Наименование изюма меняется очень часто. Поэтому в старых поваренных книгах можно встретить другие названия изюма, нежели в наши дни.

Но, тем не менее, совсем не изменилось количество видов изюма. Их существует четыре, также как 2000 тысячи лет назад:


Мягкое ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ - изюм, вода и никаких побочных эффектов!

Светлый изюм. Сухофрукт без косточек, высушенный из плодов белого винограда. В основном этот сорт называют киш миш. Современные производители дали сорту новое название — сабза.

Темный, почти черный изюм. Продукт не содержит косточек, имеет сладкий или слегка кислый вкус.


Как сделать изюм в домашних условиях.

Изюм светло-зеленого цвета. Обыкновенный изюм с одной косточкой.

Крупный изюм. Мясистый плод, необыкновенно приятный и сладкий вкус. Первые два вида сухофрукта используются в выпечке, второй в куличах и кексах, из третьего готовят напитки и компоты. Четвертый вид имеет особенное предназначение. Его измельчают и готовят пудинг. В целом виде продукт добавляют для брожения кваса.

Первые два вида сухофрукта используются в выпечке, второй в куличах и кексах, из третьего готовят напитки и компоты. Четвертый вид имеет особенное предназначение. Его измельчают и готовят пудинг. В целом виде продукт добавляют для брожения кваса.

Продукт также используют при заболеваниях сердца, для укрепления нервной системы и повышения иммунитета. Сухофрукт сохраняет все важные свойства винограда. Но рекомендуется употреблять продукт дозировано, из-за чрезмерного содержания в нем сахара.

Противопоказан сухофрукт обладателям сахарного диабета, язвы, туберкулеза и ожирения.

Противопоказания: сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенные процессы в полости рта, энтероколиты, активная форма туберкулеза легких и выраженное ожирение.

rss