Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

КСЕРОЗ КОЖИ

Опубликовано: 22.10.2018

видео КСЕРОЗ КОЖИ

Ксероз

Я пенсионер мне 65лет,я многие годы,больше 30лет,страдаю кожным заболеванием,где я только не лечился но нигде не поставили определенный диагноз. И в Узбекистане и Казахстане в кожных диспансерах областного и республиканского значения.Суть:ступни ног верхняя часть изначально а затем и кисти рук покрываются чешуей сопровождающееся невыносимым зудом и в итоге трескаются.Каких только мазей не мазал,но улучшения нет. В теплое время уменьшается,а с наступлением холодов,все увеличивается. В интернете в рекламном сайте "Выгода" вычитал что есть лазерное очищение крови,и вот с настоятельной просьбой о помощи обращаюсь к вам «Помогите!» заранее благодарю.



Юсупов Шавкат Абдукадырович, 65 лет Казахстан

Здравствуйте, уважаемый Шавкат Абдукадырович! Исходя из той картины Вашего заболевания, которую Вы описываете, и фото пораженных участков кожи, можно с уверенностью сказать, что это Ксероз кожи – аномальная сухость, обусловленная снижением (гипосекреция) функции сальных желез и частично потовых желез, что и является основным фактором зуда. Судя по давности процесса и клинической картины, заболевание находится на 2-3 стадии развития. Причин, вызывающих такую дисфункцию в работе сальных и потовых желез достаточно много – их нужно выяснять.


Ксероз в большом городе

Но все эти причины в основном приводят к белковой недостаточности, нарушению углеводного обмена, к гиповитаминозу и к выраженной недостаточности поступления в организм незаменимой аминокислоты – триптофана. В связи с этим лечение нужно назначать не только местное, но и внутреннее, с обязательным соблюдением белковой диеты. Т.е. необходимо комплексное лечение. По возможности, мы приглашаем Вас в нашу клинику. Рады будем и Вам помочь.

С уважением главный врач клиники Артур Александрович Григорян.

назад в раздел Вопросы и ответы

rss