Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Можно ли беременным квас, польза и вред при беременности

Опубликовано: 22.10.2018

видео Можно ли беременным квас, польза и вред при беременности

Что нельзя беременным / 10 строгих нельзя при беременности

Была полезна моя статья? Нажмите, чтобы поддержать



Беременные женщины, прежде чем употребить какой-либо продукт питания или напиток, всегда задумываются «Не навредит ли он малышу?» Часто такой вопрос вызывает квас при беременности. Можно ли его потреблять женщинам в положении, ведь по мнению многих, там содержится алкоголь, способный неблагоприятно отразиться на развитии малыша? Именно это и вызывает сомнения будущих мамочек при желании побаловать себя в жаркую летнюю погоду кружечкой освежающего напитка. Давайте разбираться! Можно ли пить квас беременным?


Можно ли беременным пить квас

Польза кваса

В квасе содержатся витамины группы В, витамин РР, аминокислоты, микроэлементы (магний, кальций, фосфор). Всё это положительно влияет на организм в целом и является хорошим дополнительным источником перечисленных, полезных веществ.


5 ОПАСНЫХ ПРОДУКТОВ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Кроме этого квас:

имеет высокую энергетическую ценность. Умеренное употребление напитка никогда не навредит и не повлияет на набор веса; помогает регулировать обменные процессы в организме, поддерживая здоровую нормальную микрофлору в кишечнике; является хорошей профилактикой запоров, обладая слабым послабляющим эффектом; пополняет запас микроэлементов и жидкости в организме.

В каких случаях нельзя пить квас беременным

Бутилированный или бочковой квас промышленного производства может не только не принести пользы, но и навредить маме и малышу, так как содержит в своем составе много консервантов, ароматизаторов, и даже газы создаются искусственным путем, а не в результате естественного процесса брожения.

Нельзя ни в коем случае пить квас, продаваемый на разлив из бочек на улице. Он может быть очень опасен! Качество напитка попадает под огромное сомнение. Помимо этого, тары, в которых он продается, редко когда моются. Болезнетворные бактерии, размножающиеся в столь подходящей для них среде, попадя в ваш организм могут стать причиной сильнейшего отравления! Пить беременным квас нельзя в случае, если имеется склонность организма к повышенному газообразованию. Квас может способствовать увеличению брожения в кишечнике, в результате чего произойдет стимуляция перистальтики кишечника, что может спровоцировать повышение тонуса матки и, как следствие, угрозу прерывания беременности. При отёках нижних конечностей квас также противопоказан. Содержащиеся в квасе соли будут способствовать задержке жидкости в организме и увеличивать отеки. Пить квас нельзя при гастрите и язве желудка!

Итак, подведём итог. Можно ли беременным квас? Польза этого напитка при беременности очевидна, однако все эти эффекты можно достичь лишь при соблюдении трёх основных условий:

Первое - если у Вас не противопоказаний к употреблению кваса;

Второе - если он приготовлен в домашних условиях или Вы стопроцентно уверены в качестве продукта;

Третье - если Вы соблюдаете меру в количестве его употребления.

Была полезна моя статья? Нажмите, чтобы поддержать

rss