Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » 2017 » Август

Опубликовано: 22.10.2018

видео СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ   » 2017 » Август

ОБЗОР наш САД и ОГОРОД

В Японии, как и в Шотландии, есть три основных типа виски – солодовый, зерновой и купажированный. Так же, как и в Шотландии, большая часть производимого виски (около 90%) – купажи. Процент солодового виски в них – от более чем 40% в виски премиум до 10% в экономичных марках.



Всего в Японии три категории купажированного виски – в купаже категории special (это слово присутствует на этикетке) должно быть не менее 30% солодового виски; в первой категории – не менее 20; во второй – не менее 10%.

Многие производители добавляют в свою продукцию всякие примеси и ароматизаторы. Дешевый купажированный виски может кроме собственно виски содержать большой процент нейтрального белого спирта, соль, сахар, вино, карамель и химические добавки.


Кормление коз на фермах в Испании. Рацион коз

Например, в некоторые образцы продукции компании Suntory добавлены вина и ликеры. Но купажированный виски первых двух категорий состоит только из солодового и зернового виски. Законодательство, регулирующее производство виски, было принято сразу после Второй мировой войны и, в отличие от шотландского, дает не слишком четкое определение продукта, который может называться «виски».


Козы в хозяйстве Марины Каманиной. Небольшой обзор

В хороших образцах японского купажированного виски довольно большой процент шотландского солодового. Благо, что японцам даже не приходится его покупать, а лишь перевезти с собственных шотландских винокурен в Японию.

Сейчас многие элитные сорта японского виски делают без добавок шотландского. Чистый японский виски , и, разумеется, японский солодовый – предмет особой гордости производителя. По мнению английского журнала Whisky Magazine (крупнейшего авторитета в области виски), такие японские бренды, как Yamazaki и Karuizawa являют собой одни из лучших мировых образцов виски.

Первое отличие японского виски от шотландского (оно же и основное), которое бросается в глаза, вернее «в нос» – это то, что японский виски менее дымен и торфянист, нежели его шотландский пращур. Считается, что японцы вообще не любят очень резких запахов. Поэтому и виски они практически не пьют в чистом виде, а разбавляют – от четырех до десяти частей воды на одну часть продукта.

Технология производства – такая же, как в Шотландии, но, как и все японское, она сверхтехнологична и высокоточна. Японцы все-таки…

У всех крупных компаний есть как традиционные солодовые винокурни, так и цеха по производству зернового виски. Так же, как и шотландцы, японцы выдерживают свой виски в бочках из-под хереса или бурбона. Но, в отличие от шотландцев, иногда используют и новые бочки из японского дуба. Так же, как и в Шотландии, виски должен жить в бочках не менее трех лет. Правда, на рынке немного образцов японского виски старше 20 лет, тогда как в Шотландии таких немало.

И еще достаточно интересная и важная информация. Если Вы решили  купить японский виски , Вам не нужно для этого покидать свою уютную квартиру. Достаточно пройти по ссылке, выбрать и купить.

Лето — сезон не только отпусков, но и отключений горячей воды. Городские жители в течение трех-четырех недель вынуждены вернуться к допотопному инструментарию личной гигиены — чайничку и тазику. А может быть, наплевать на вандализм коммунальных служб и установить в квартире автономный нагреватель теплой воды? Недостатка в бойлерах в магазинах нет, вот только нужно знать как правильно выбрать бойлер и установить его нужно с умом.

В проточном нагревателе вода греется только тогда, когда ее расходуют, и прямо в потоке. То есть пользоваться им можно как обычным централизованным горячим водоснабжением — открыл кран и мойся. В накопительном вода греется заранее, в зависимости от мощности и объема прибора, включить его надо за час, а то и несколько часов перед тем, как у вас возникнет необходимость в горячей воде. В проточном нагревателе теплую воду могут расходовать сколько хочешь пользователей подряд. а в накопительном емкостью 30 литров нагретой воды хватит на один щедрый душ. Потом жди нагрева воды снова.

Стандартные водонагревательные приборы имеют три-четыре степени безопасности, двойную или тройную автоматику. Сделать все это в приборчике размером со стакан невозможно. Покупать подобные насадки не советую, несмотря ни на какие сертификаты. Лучше из чайника помыться. Целее будете.

Как создать уют в доме с помощью мебели под заказ, что нужно знать, чтобы придать индивидуальность любой комнате и сделать ее комфортной? Начнем с того, что мы – это то, что нас окружает. Любая вещь или обстановка вокруг нас несет в себе импульс и может стать камертоном, задающим ноту нашего настроения. Вот почему создание собственного пространства — это важнейшая часть нашего Я, это и философия, и наука, и искусство.

Заказ мебели по индивидуальному проекту – это бесконечный простор для творчества и фантазии. Ограничений практически не существует, но…

Существуют магазины, практикующие продажу мебели «на заказ» из каталога. Как это происходит? Вы выбираете нужный цвет, размер вносите предоплату и ждете доставку из-за рубежа. На какие бы ухищрения ни шли продавцы, вы все равно получаете стандартное изделие, с ограниченным выбором модулей, цветов, вариантов отделки.

Отдельная трудность – стандартный «шаг» изменения размера. Например, нельзя заказать шкафчик шириной 68,3 см, в лучшем случае получится 65 см.

При обустройстве помещений с нестандартной планировкой или пропорциями это вызывает большие трудности.

В отличие от подхода на заказ», при производстве мебели «под заказ» учитываются нюансы каждой комнаты, даже в квартирах или офисах с нестандартной планировкой.

Более подробно о компании, продающей мебель под заказ читаем здесь .

rss