Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Требования к комнатам хранения наркотических средств

Опубликовано: 22.10.2018

видео Требования к комнатам хранения наркотических средств

A DAY IN THE LIFE: The World of Humans Who Use Drugs (FULL FILM)

Хранить наркотические средства могут только юридические лица, имеющие соответствующую лицензию, а также право на хранение, и только в целях, предусмотренных Федеральным законом от 08 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах". 



Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006 г. N 648 «Об утверждении положений о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» одним из важных лицензионных требований для осуществления деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также с правом их хранения, является наличие у соискателя (юридического лица) специально оборудованных помещений для хранения. Для получения лицензии необходимо предоставить в лицензирующий орган копию заключения органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ о соответствии установленным требованиям объектов и помещений, в которых осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Исполнение государственной функции по выдаче таких заключений возложено на Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и регламентировано Приказом ФСКН России от 12.01.2012 N 9. 


The Pirate Bay . Away From KeyBoard (MultiLanguage Subtitles) 1080p

Основные требования к помещениям хранения наркотических средств зафиксированы в следующих нормативно-правовых документах: 

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1148 "О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ" [ скачать ];  Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 11 сентября 2012 г. N 855/370 "Об утверждении Требований к оснащению инженерно-техническими средствами охраны объектов и помещений, в которых осуществляются деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и внесенных в список I перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, прекурсоров, и (или) культивирование наркосодержащих растений для использования в научных, учебных целях и в экспертной деятельности" [ скачать ]. 

Комнаты хранения наркотических средств производителей и изготовителей таких средств, аптек, различных медицинских учреждений, ветеринарных организаций, научных организаций медицинского профиля должны быть оснащены всеми предусмотренными законодательством ограждающими конструкциями, элементами инженерно-технической укрепленности и техническими средствами охраны. 

С целью определения категории объекта для хранения наркотиков проводится обследование помещения специально созданной комиссией, в состав которой входят: 

- представители объекта, отвечающие за его безопасность, 

- представители охранной организации; 

- представители организации, имеющей право на проведение работ по проектированию, монтажу, эксплуатации, ремонту и обслуживанию технических средств охраны; 

- при необходимости - представители заинтересованных органов исполнительной власти, местного самоуправления, территориальных антитеррористических комиссий. 

Результатом обследования является акт, содержащий сведения о категории объекта, его оснащении инженерно-техническими средствами охраны с учетом требований законодательства. Акт обследования утверждается руководителями объекта и охранной организации. 

Помещения для хранения наркотических средств подразделяются на 4 категории в зависимости от объема хранения , для каждой из которых устанавливаются свои минимально необходимые требования к технической укрепленности периметра и самих помещений, а именно к: 

осуществлению охраны подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации или юридическими лицами, имеющими лицензию на осуществление негосударственной (частной) охранной деятельности в зависимости от категории помещения;  техническим средствам охраны  (тревожная сигнализация, охранная сигнализация, СКУД, системы охранного телевидения, средства и системы оповещения, средства оперативной связи) в зависимости от категории помещения. 
rss