Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Использование черешни в народной медицине

Опубликовано: 21.10.2018

видео Использование черешни в народной медицине

Чем полезна черешня Лечебные свойства

При наступлении лета появляется сразу ассоциация со свежими фруктами и овощами. Так хочется после долгой зимы поесть что-то свежее и вкусное. Именно черешня появляется первая. Многие даже и не догадываются, какую пользу она приносит. Черешня бывает ранняя, ее еще называют водянистая и не сладкая, так как не достаточно ей еще солнца. А когда созревает поздняя, она бывает разного цвета: белая, красная, розовая. Вкус этой ягоды очень сладкий. Эту ягоду предпочитают видеть на десертном столе. В черешне содержится очень маленький процент сахара и органической кислоты. Все полезные вещества, которые содержатся в черешне, считаются очень полезными для детей. В этой замечательной ягоде содержится никотиновая кислота и витамины С, В, А, Р, а также содержит большой процент железа, кальция и фосфора. Если говорить об углеводах, то в черешне содержится намного больше их, чем в вишне.



Черешня полезна не только мякотью своей, но и косточкой. Именно в сама косточка оснащена эфирным маслом, а также белком и глюкозидом. Естественно эту ягоду употребляют в сыром виде, а также всевозможные закатанные варенья, компот, а также джем ну и, конечно же, вино и многие другие, полезные и богатые витаминами напитки. А также черешню в основном белую можно просто засушить и изготовить сухофрукты. Именно так можно сварить зимой вкусный и ароматный компот. А также возможно использование в различных добавках при выпечке какого-нибудь пирога или торта.


★ Вишневые косточки способствует укреплению стенок сосудов, предупреждают развитие анемии и диабета

Если говорить о целебных свойствах этой ягоды, то нужно отметить что черешня улучшает работу почек, а также печени ну и конечно способствует улучшению кровообращения в организме. Людям, которые страдают постоянно повешенным давлением, а именно гипертонией очень полезно каждый день ввести в рацион красную черешню хотя бы на тот период, когда она спелая и свежая. Она нормализует давление, так как в ней содержится много фосфора. При проблемах, таких как артрит, подагра либо ревматизм можно употреблять черешню как обезболивающее средство. Стабильная норма поедания этих чудотворных ягод в день не должна превышать двадцати единиц. Очень полезным считается черешневый сок, которой в свою очередь является концентрированным. Его нужно употреблять три раза в день по одной столовой ложке. Огромное распространение получили черешневые плодоножки. Из них изготавливают отвар и так же применяют внутрь. Его изготавливают по следующему рецепту: на один литр воды, которую предварительно нужно вскипятить, бросить в нее одну ладошку плодоножек и все перемешать. Всю смесь нужно перемешать и кипятить десять минут. Затем необходимо с огня снять и оставить, чтоб настоялась, не открывая крышку примерно двадцать минут. Такой напиток нужно употреблять каждый день и выпивать за день не меньше чем пол-литра.

Черешня, при постоянном употреблении улучшает работу кишечника, так как в ней содержится клетчатка, которая является очень нежной. Поэтому многие врачи советуют людям, которые страдают кишечными заболеваниями как можно больше употребить этой целебной ягоды. Для стабильного и отличного пищеварения советуют употреблять компот или сок из черешни. Огромный плюс в черешне что она никак не вызывает какого — то дискомфорта в организме. Люди, которые страдают болезнью гастрита, или язва спокойно могут употреблять эту ягоду и не бояться, что появится изжога. При такой болезни как малокровие просто необходимо употреблять черешню из-за того, что она обогащена витаминами, способными решить эту проблему. Многие утверждают, что черешня очень тяжелая для организма и ее много есть нельзя. Но при возможности употребить такую ягоду в большом количестве и не получится, так как она водянистая.

Метки: народная медицина
rss