Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Выборы В России Воронеж - Новое - Каталог статей - voronezh

Опубликовано: 21.10.2018

Воронежский фармацевтический гигант ввел санкции против России

Класс

Google+

Режим санкций против России заставляют соблюдать сотрудников одного из крупнейших воронежских предприятий — фармацевтического завода «Верофарм», 98,3% акций которого принадлежит американской компании Abbott.

Как сообщает издание «Блокнот». о принуждении соблюдать санкции против России сообщили сами сотрудники предприятия, обратившиеся в общественную приемную депутата Государственной думы фракции «Справедливая Россия» Олега Пахолкова .

В частности, как рассказали сотрудники предприятия, при заключении трудовых договоров под угрозой немедленного увольнения их заставляют подписывать расписку, один из пунктов которой требует строго соблюдать руководство «по соблюдению режима санкций против российских и украинских лиц».

В частности, в документе говорится, что «в последние месяцы правительства США и государств — членов ЕС реагировали на действия российского правительства по дестабилизации ситуации на Украине путем введения все более строгих санкционных мер, включая „отраслевые“ санкции, направленные против ряда физических лиц и организаций в сфере финансов, энергетики и оборонной промышленности России… Если вы ведете или планируете вести хозяйственную деятельность в России или на Украине и (или) с участием российских или украинских компаний или их зарубежных аффилированных лиц, то важно, чтобы вы действовали осмотрительно и принимали следующие меры усиленного контроля за соблюдением установленных требований». Приложение к руководству содержит список компаний, «являющих объектами отраслевых санкций (по состоянию на 3 октября года)». В него входит ряд крупнейших российских банков, в том числе с государственным участием (Россельхозбанк, Сбербанк), крупные госкомпании.

«Права двух тысяч сотрудников „Верофарма“ жестко ущемлены. Фактически им указывают, в каком банке можно иметь счет, а в каком нельзя. То, что их собственность останется в России, это проблемы американцев — они же сами вводят санкции против нас. В данный момент готовлю депутатские запросы в Генеральную прокуратуру и Рострудинспекцию на предмет проверки законности действий компании Abbott», — прокомментировал ситуацию депутат Госдумы Олег Пахолков.

Воронежский химико-фармацевтический завод существует с 1934 года. В 1997 году региональные власти потеряли контроль над одним из крупнейших в стране фармпредприятий — завод был продан акционерам аптечной сети «36,6» и вошел в состав компании «Верофарм» (кроме воронежского, она объединила Белгородское предприятие по изготовлению готовых лекарственных форм и Покровский завод готовых лекарственных форм). В августе года основной владелец «Московского кредитного банка» ( МКБ ) Роман Авдеев через компанию «ГарденХиллс» приобрел 52% акций «Верофарма» у аптечной сети «36,6». Сумма сделки составила 5 млрд руб. Еще 2,8 млрд рублей было потрачено на выкуп акций у миноритариев, в результате доля «ГарденХиллс» в «Верофарме» увеличилась до 81,1%.

Как ранее сообщало ИА REGNUM . в начале года стало известно о намерении американской компании Abbott приобрести «Верофарм». 2 сентября года, в разгар «санкционной войны», продажа российской фармацевтической компании американцам получила согласование Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. В частности, на брифинге по итогам заседания комиссии руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев заявил, что сделка по продаже ОАО «Верофарм» — «хороший пример того, что, несмотря на весьма непростую ситуацию в международных отношениях, инвесторы продолжают находить успешных российских предпринимателей, успешные компании, которые доказали делом свою эффективность, и приобретать их».

Сделка по продаже компании, в том числе воронежского предприятия, была закрыта в декабре. Сумма ее оценивается в 21 млрд рублей.

ЛентаИнформ

Остается отметить, что сделка по продаже крупнейшего российского фармпроизводителя прошла на фоне призывов правительственных чиновников «не допустить обвала лекарственного рынка». В частности, 6 января председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение министру здравоохранения Веронике Скворцовой «принять все необходимые меры для недопущения дефицита лекарственных препаратов на фоне негативной экономической ситуации».

В лидерах партийного списка Единой России ожидают Алексея Гордеева и Галину Карелову.

Автор: редакция. Фото: из архива Новости Воронежа.

До выборов в Воронежскую облДуму осталось меньше полугода. Стали известны лидеры партийных списков.

В региональной «Единой России» должны объявить о запуске праймериз до конца недели. Предполагают, что голосование будет открытым и пройдет по всем округам области. Правда, кандидаты и выборщики должны будут заранее регистрироваться.

«Возглавит список партии на выборах губернатор Алексей Гордеев. #8212 сообщает «Коммерсант». #8212 Также в первой тройке списка ждут вице-спикера Совета Федерации Галину Карелову и главу региональной «ЕР» Владимира Нетесова».

Эксперты отмечают, что глав регионов ставят первыми в списках во многих регионах — это позволяет поднять шансы партии до максимума.

Аналитики ожидают, что состав единороссов в региональном парламенте обновится наполовину. В числе новых депутатов могут появиться члены местного собрания «Лидер».

По данным наблюдателей, переизбираться точно планируют спикер Владимир Ключников, основатель «Мебель Черноземья» Николай Послухаев и депутат Петр Семенов. А вот могут покинуть парламент экс-глава «Воронежской коммунальной палаты» Вадим Ишутин, издатель Александр Лапин и предприниматель Евгений Китаев.

Как это работает: праймериз «Единой России» на воронежских выборах-

Как и зачем единороссы проведут перед сентябрьскими выборами еще одно голосование.

В Воронежской области начались праймериз в местных отделениях партии Единая Россия . Считается, что праймериз – это внутрипартийное голосование, однако в этом году воронежские единороссы впервые будут проводить внутрипартийные выборы без критериев партийности, приглашая к участию всех желающих. Праймериз пройдут на территории каждого избирательного округа и станут уменьшенной копией выборов в областную и городскую думы, а также местные советы депутатов, которые состоятся 13 сентября года. Как будут проходить праймериз и зачем они нужны партийцам и простым избирателям, выяснил обозреватель РИА «Воронеж».

Что такое праймериз?

Праймериз в переводе – предварительные выборы. Традиция проведения праймериз пришла к нам из Америки, где чуть ли не в каждом штате есть свои разновидности внутрипартийных выборов.

Чем отличаются воронежские праймериз-?

В нашей стране есть четыре модели праймериз, и все они уже апробированы «Единой Россией». Четвертый тип – сугубо внутрипартийное голосование. Третий – когда половину выборщиков составляют представители общественных организаций, а вторую половину — единороссы. Такие праймериз проводились в Воронежской области в предыдущие годы.

В этом году воронежские единороссы проведут праймериз по второй модели: и выдвигаться, и голосовать могут как члены партии, так и те, кто в ней не состоит, и даже члены другой партии, если на время приостановят в ней членство.Это фактически предварительное голосование, которое пройдет на 3-4 участках каждого из избирательных округов.

Самый демократичный, самый открытый, эффективный и самый дорогостоящий тип праймериз – это праймериз первой модели – полномасштабная репетиция выборов, которая проходит на большинстве или на всех избирательных участках.

Зачем праймериз нужны партии?

Главный смысл праймериз состоит в том, чтобы кандидаты от одной политической партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. При этом все: и население избирательного округа, и партия – заинтересованы в том, чтобы победил самый достойный, способный выполнить предвыборные обещания и укрепить репутацию своей парторганизации.

Кроме того, за счет нынешних праймериз единороссы надеются обновить свой состав. Стать социальным лифтом для молодых – это еще одна и очень важная задача проекта.

Как стать кандидатом и выборщиком?

Согласно регламенту внутрипартийного голосования каждый кандидат на участие в выборах и его будущие выборщики (граждане, которые будут голосовать на праймериз) должны зарегистрироваться в региональном или в местном отделении партии.От кандидата требуется заявление, автобиография и фото, а от выборщиков - только данные о проживании на территории конкретного избирательного участка. Регистрация кандидатов завершилась 17 апреля, а выборщиков закончится 21 апреля.

Зачем воронежцу становиться выборщиком?

Сама суть выборных институтов власти предполагает, что человеку важно, кто будет представлять его интересы. Следовательно, стать выборщиком стоит, чтобы выбрать наиболее достойного кандидата.

Выборщики нужны кандидату. Сколько он «приведет» «своих» выборщиков к урнам – примерно столько и получит голосов. Как правило, все без труда привлекают в свой лагерь соседей, родственников, коллег по работе. Но лучшие результаты получит тот, кто умеет обращаться напрямую к широкому кругу граждан.Он должен найти нужные слова, проявить организаторские способности, умение вести за собой.

Как проходит кампания праймериз?

Как и на выборах, кандидаты могут лично общаться с избирателями, раздавать буклеты и листовки. Также местный оргкомитет пригласит всех зарегистрированных выборщиков на дискуссионную площадку – в местный клуб, школу и т.п. где будущий избиратель сможет увидеть всех претендентов и оценить их программы и личные качества. В течение двухчасового марафона все желающие смогут задать кандидатам свои вопросы и высказать пожелания. Голосование будет проходить так же, как и на выборах: люди будут опускать бюллетени с фамилиями кандидатов в урны. Выборщик имеет право проголосовать за любого кандидата, не обязательно за того, кто его привел.

Оргкомитет и счетные комиссии не имеют партийного статуса. Строгость подсчета голосов будет такой же, как на общенародных выборах.

Когда пройдет голосование?

Голосование пойдет в мае года.

Что дает победа в праймериз?

Победитель получает возможность стать кандидатом на выборах от партии. Самая сложная схема – в областном центре. В сентябре года воронежцы будут выбирать депутатов в областной и парламенты по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе. Для выборов в областную думу территория Воронежа поделена на 12 избирательных округов. При этом в утвержденных границах одного «областного» округа поместится два городских одномандатных округа. Списки выборщиков будут общими. Но борьба будет происходить и внутри каждого округа, и между «окружными лидерами». Претенденты, получившие больше всего голосов, будут выдвигаться на выборы по одномандатному округу, где избиратели голосуют не за партию, а за конкретного человека. Второй и третий номера пойдут на выборы по партийному списку в своей территориальной группе. А лучшие из лучших попадут в общерегиональный список «Единой России», где первые места практически гарантируют кресло в соответствующем парламенте.

Будут ли проводить праймериз в Воронежской области другие партии?

Другие крупные партии также проводят праймериз, но пока исключительно внутрипартийного характера.

Где и кого выберут 13 сентября года

По данным избирательной комиссии Воронежской области, в Единый день голосования 13 сентября выборы пройдут в 28 муниципальных районах, а также в Воронеже и Нововоронеже. В целом планируется провести 538 кампаний, разыграть 4198 мандатов.

Самая важная по статусу и кампания – выборы депутатов Воронежской областной Думы (56 мандатов). Они пройдут в каждом муниципалитете. Кроме того, состоятся:

– выборы депутатов Думы городских округов – 2 кампании, 60 мандатов (Воронеж – 36 мандатов, Нововоронеж – 24)

– выборы депутатов Советы народных депутатов – 2 кампании, 71 мандат (Каширский - 29, Лискинский - 42)

– выборы депутатов Советы народных депутатов городских поселений – 14 кампаний и 213 мандатов (Анна – 15, Бобров – 17, Богучар – 15, Бутурлиновка – 15, Нижнекисляй – 10, Грибановка – 15, Кантемировка – 15, Лиски – 21, Давыдовка – 17, Павловск – 15, Панино – 10, Подгорное – 15, Рамонь – 10, Россошь – 23)

– выборы депутатов Советы народных депутатов сельских поселений – 382 кампании, 3661 мандат

– выборы глав городских поселений – 8 кампаний, 8 глав (Анна, Богучар, Нижнекисляй, Грибановка, Каменка, Кантемировка, Панино, Перелешино).

– выборы глав сельских поселений – 129 кампаний, 129 глав.

ПАХОЛКОВ УСПОКОИЛ ПОЛИТИКОВ ВОЛГОГРАДА

Автор: PolitRUS Апрель 2,

Желающие принять участие в выборах в Государственную Думу ФС РФ от Волгоградской области могут утереть испарину со лба и успокоиться #8212 Олег ПАХОЛКОВ не намерен составлять им конкуренцию осенью года. Об этом живая легенда отечественного ПолитPR, представляющий сейчас в нижней палате Российского парламента Воронежскую область, сообщил «ПОЛИТРУС-ЮГ», комментируя появившуюся информацию о своем возможном возвращении на политическое поле Волгограда.

По словам господина ПАХОЛКОВА, он продолжает возглавлять Воронежское региональное отделение партии «Справедливая Россия» и вновь баллотироваться в депутаты Государственной Думы ФС РФ станет именно в этом субъекте Федерации.

Однако даже об этом говорить еще преждевременно. Олег Владимирович считает, что сначала необходимо результативно для «Справедливой России» провести выборную кампанию в Воронежскую областную Думу (выборы в сентябре г.) и уже по ее результатам обсуждать с руководством партии свое участие в парламентских выборах федерального уровня.

«В Волгоградской области региональное отделение «Справедливой России» возглавляет мой коллега-депутат Олег МИХЕЕВ. Переходить ему дорогу и составлять конкуренцию в Волгограде не входит в мои планы. Предположу, что озвученная Вами информация исходит от наших политических оппонентов, стремящихся подобным образом ослабить «Справедливую Россию», сломить наш дух. Отвечаю всем им: не получится! », #8212 заявил Олег ПАХОЛКОВ .

К слову, последнее яркое в буквальном смысле (любит депутат костюмы ярких цветов) появление господина ПАХОЛКОВА в Волгограде состоялось 8 марта с. г. в статусе председателя жюри конкурсов женской красоты «Мисс Волгоград-» и «Маленькая Мисс Волгоград-».

Поделиться в соц. сетях

В Воронеже на выборах в Госдуму лидирует КПРФ, по области - Единая Россия

КПРФ набирает большинство голосов на выборах в государственную Думу РФ в в Железнодорожном, Коминтерновском, Левобережном, Ленинском, Центральном, Советском районах Воронежа и в Семилукском районе области, сообщили в избиркоме.

По данным на 01:00 5 декабря, у КПРФ 32,75% голосов, у Единой России - 30,58%, у Справедливой России - 16,77%, ЛДПР - 11,64%, Яблоко - 4,98%, Патриоты России - 1,3%, Правое дело - 0,67%.

В районах Воронежской области наибольшее число голосов получила Единая Россия - 56,21%, за ней следуют КПРФ - 17,12%, Справедливая Россия - 14,27%, ЛДПР - 9,04, Яблоко - 0,99%, Патриоты России - 0,70%, Правое дело - 0,36%.

Источники: http://www.regnum.ru/news/polit/1884886.html, http://xn--80adamfj7adfbcazkp.xn--p1ai//03/25/19802, http://riavrn.ru/news/kak-eto-rabotaet-praymeriz-edinoy-rossii-na-voronezhskikh-vyborakh--goda/, http://www.politrus.ru//04/02/oleg-pakholkov-2/, http://www.bereg.vrn.ru/3307.html

rss