Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Роль воды в человеческом организме

Опубликовано: 21.10.2018

видео Роль воды в человеческом организме

вода в организме человека

Жизнь на нашей планете зародилась в океане. В утробе матери ребенок развивается в водной среде. На протяжении всей нашей вода является необходимым источником для восстановления клеток. Новорождённый ребенок на 85% состоит из воды, взрослый человек – на 70%, пожилые люди теряют до 40% воды. Получается, что старение напрямую взаимосвязано с потерей организмом жидкости.



Некачественная вода – причина болезней

Основная причина практически всех заболеваний – некачественная вода, не соответствующая нормам (в России - СанПин). В результате болезней наш организм стремительно теряет запасы влаги. К 60-ти годам человек лишается около 30% воды в организме, что приводит к более частым заболеваниям и старению. Получается, что борьба за сохранение влаги и есть борьба за здоровую и продолжительную жизнь.


Сколько жидкости в теле человека? Вода в нашем теле.

Во Всемирной Организации Здравоохранения подсчитали, что около 80% заболеваний вызваны употреблением некачественной воды. Сейчас на планете существуют настолько загрязненные источники питьевой воды, что в одном стакане может содержаться практически вся таблица Менделеева. Для того, чтобы убедиться, что вы пьете качественную воду, необходимо сделать химический анализ воды . Если вода не будет соответствовать нормам СанПин, специалисты компании «Комплексные решения» помогут вам подобрать оборудование для очистки воды.


Система пищеварения человека. Удивительно!

Дефицит воды: обезвоживание

Жажда – сигнал, который клетки передают в мозг. Клетки, являясь, конечными потребителями воды, должны постоянно получать свежую и чистую воду. Важно помнить, что кофе, чай, прохладительные напитки не являются источником воды. Они содержат обезвоживающие вещества. Именно поэтому, выпив стакан холодного лимонада, вы всё равно можете чувствовать жажду.

В том случае, если длительное время не утолять жажду вовремя, в организме нарушится водный баланс и, как следствие, обезвоживание клеток. Вот лишь некоторые симптомы, недостатка жидкости в организме: сухость во рту, раздражительность без видимых причин, депрессия, чувство подавленности, внезапное чувство усталости без предварительных физических нагрузок.

Перечисленные симптомы явно указывают о том, что клеткам не хватает жидкости. Если ситуация не исправляется, возможны нарушения работы мозга и внутренних органов. Сильное обезвоживание приведет к психическим отклонениям. Без воды человек проживет лишь 2-3 дня.

rss