Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Положение об управлении физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж

Опубликовано: 21.10.2018

ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 сентября 2012 г. N 929-III

О НАДЕЛЕНИИ ПРАВАМИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА УПРАВЛЕНИЯ

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

Список изменяющих документов (в ред. решения Воронежской городской Думы от 16.03.2016 N 186-IV)

В соответствии с Уставом городского округа город Воронеж и решением Воронежской городской Думы от 29.08.2012 N 879-III "О структуре администрации городского округа город Воронеж" Воронежская городская Дума решила:


1. Ларин VS Обгарян FIGHT RIOT III 22.02.2014

1. Наделить правами юридического лица управление физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж.

2. Утвердить Положение об управлении физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж согласно приложению.

3. Признать утратившими силу:

- решение Воронежской городской Думы от 15.12.2010 N 299-III "О наделении правами юридического лица департамента спорта и организации работы с молодежью администрации городского округа город Воронеж"; - решение Воронежской городской Думы от 27.06.2012 N 849-III "О внесении изменения в решение Воронежской городской Думы от 15.12.2010 N 299-III "О наделении правами юридического лица департамента спорта и организации работы с молодежью администрации городского округа город Воронеж".

4. Контроль за исполнением решения возложить на первого заместителя главы администрации по социальной политике Агапову Г.В.

Председатель Воронежской городской Думы

В.Ф.Ходырев

Приложение

к решению

Воронежской городской Думы

от 26.09.2012 N 929-III

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УПРАВЛЕНИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

Список изменяющих документов

(в ред. решения Воронежской городской Думы от 16.03.2016 N 186-IV)

1. Общие положения

1.1. Управление физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж (далее по тексту - Управление) является структурным подразделением администрации городского округа город Воронеж и непосредственно подчиняется заместителю главы администрации по социальной политике.

1.2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, издаваемыми в соответствии с ними, иными правовыми актами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Воронежской области, Уставом городского округа город Воронеж, иными правовыми актами органов местного самоуправления городского округа город Воронеж, а также настоящим Положением.

1.3. Управление создается, реорганизуется и ликвидируется решением Воронежской городской Думы.

1.4. Состав и структура Управления определяются штатным расписанием, утверждаемым распоряжением администрации городского округа город Воронеж.

1.5. Финансовое обеспечение деятельности Управления осуществляется за счет средств бюджета городского округа город Воронеж.

1.6. Управление наделено правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, имущество на праве оперативного управления, печать установленного образца, штампы и бланки со своим наименованием, лицевые счета, открытые в управлении финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж и в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области, может иметь смету расходов.

1.7. Имущество, закрепленное за Управлением на праве оперативного управления, является муниципальной собственностью городского округа город Воронеж и используется в соответствии с действующим законодательством.

1.8. Управление в своей деятельности взаимодействует с органами исполнительной власти Воронежской области, органами местного самоуправления городского округа город Воронеж, структурными подразделениями администрации городского округа город Воронеж, а также с учреждениями и организациями всех форм собственности.

1.9. Полное наименование - управление физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж.

1.10. Местонахождение Управления: площадь Ленина, дом 9, город Воронеж, 394036.

2. Задачи Управления

Основными задачами Управления являются:

2.1. Определение приоритетных направлений развития физической культуры и спорта на территории городского округа город Воронеж (далее по тексту - городской округ).

2.2. Сохранение и укрепление здоровья детей, молодежи, взрослого населения городского округа, формирование у них потребности в физическом совершенстве и здоровом образе жизни.

2.3. Создание эффективной системы организации и управления развитием детско-юношеского спорта, подготовки высококвалифицированных спортсменов в муниципальных детско-юношеских спортивных школах для конкурентоспособности российского спорта.

2.4. Организация исполнения федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Воронежской области, муниципальных правовых актов городского округа по вопросам, относящимся к компетенции Управления.

2.5. Содействие сохранению и развитию инфраструктуры, предназначенной для развития физической культуры и спорта.

2.6. Содействие субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим свою деятельность на территории городского округа город Воронеж.

(п. 2.6 введен решением Воронежской городской Думы от 16.03.2016 N 186-IV)

3. Функции Управления (в ред. решения Воронежской городской Думы от 16.03.2016 N 186-IV)

Управление выполняет следующие функции:

3.1. Вносит в установленном порядке на рассмотрение главы городского округа проекты правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

3.2. Осуществляет общее руководство детско-юношескими спортивными школами, специализированными детско-юношескими спортивными школами олимпийского резерва, анализирует и обобщает работу подведомственных учреждений.

3.3. Определяет основные задачи и направления развития физической культуры и спорта с учетом местных условий и возможностей, принимает и реализует местные программы развития физической культуры и спорта.

3.4. Развивает школьный спорт и массовый спорт.

3.5. Присваивает спортивные разряды и квалификационные категории спортивных судей.

3.6. Популяризирует физическую культуру и спорт среди различных групп населения.

3.7. Осуществляет функции главного распорядителя и получателя средств бюджета городского округа, предусмотренных на реализацию возложенных на Управление функций в сфере физической культуры и спорта.

3.8. Осуществляет комплексный анализ и прогнозирование тенденций развития сферы физической культуры и спорта на территории городского округа.

3.9. Осуществляет в пределах установленных полномочий контроль за исполнением подведомственными учреждениями действующего законодательства в области физической культуры и спорта.

3.10. Осуществляет функции главного администратора доходов бюджета городского округа.

3.11. Обеспечивает адресность и целевое использование средств бюджета городского округа в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств.

3.12. Обеспечивает контроль за целевым использованием субсидий из вышестоящих бюджетов.

3.13. Формирует перечень подведомственных Управлению получателей бюджетных средств городского округа.

3.14. Формирует и осуществляет ведение ведомственного перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями в сфере физической культуры и спорта.

3.15. Участвует в подготовке проекта бюджета городского округа в части расходов на сферу физической культуры и спорта с учетом подведомственной сети учреждений, проводит анализ затрат на содержание подведомственных учреждений, участвует в расчете объема субсидий на выполнение муниципального задания подведомственным бюджетным и автономным учреждениям на основании показателей, характеризующих качество и объем оказываемых муниципальных услуг, выполняемых работ.

3.16. Формирует и утверждает бюджетные сметы для подведомственных казенных учреждений.

3.17. Осуществляет контроль за целевым использованием денежных средств, полученных подведомственными учреждениями из бюджета городского округа.

3.18. Формирует и разрабатывает муниципальные задания для муниципальных учреждений, подведомственных Управлению, готовит предложения по изменению муниципальных заданий, осуществляет контроль за выполнением муниципальных заданий.

3.19. Осуществляет согласование планов финансово-хозяйственной деятельности подведомственных бюджетных и автономных учреждений.

3.20. В установленном порядке заключает и вносит изменения в соглашения о предоставлении субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание (выполнение) муниципальных услуг (работ) и в соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели.

3.21. Вносит предложения по формированию и изменению лимитов бюджетных обязательств, а также сводной бюджетной росписи.

3.22. Осуществляет бухгалтерский учет финансовых и нефинансовых активов и обязательств Управления.

3.23. Вносит в установленном порядке предложения о создании, реорганизации и ликвидации подведомственных учреждений.

3.24. Осуществляет подготовку и оформление документов и материалов, необходимых для проведения процедуры размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в области физической культуры и спорта в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, а также контроль за исполнением заключенных муниципальных контрактов в пределах компетенции Управления.

3.25. Осуществляет ведомственный контроль в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд.

3.26. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Управления.

3.27. Организовывает и проводит муниципальные официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, а также организует физкультурно-спортивную работу по месту жительства граждан.

3.28. Утверждает и реализует календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, в том числе включающих в себя физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия по реализации комплекса "Готов к труду и обороне" (далее - ГТО).

3.29. Организует медицинское обеспечение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

3.30. Содействует обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

3.31. Осуществляет контроль за соблюдением учреждениями, осуществляющими спортивную подготовку, федеральных стандартов спортивной подготовки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.32. Развивает и популяризует детско-юношеский спорт в целях создания условий для подготовки спортивных сборных команд муниципальных образований и участия в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3.33. Наделяет некоммерческие организации правом по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

4. Права Управления

Управление имеет право:

4.1. Оказывать методическую, консультационную, организационную помощь структурным подразделениям администрации городского округа, учреждениям и организациям физкультурно-спортивной направленности независимо от их форм собственности и принадлежности по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

4.2. Участвовать в работе экспертных советов, комиссий и рабочих групп по вопросам подведомственной сферы деятельности.

4.3. Проводить совещания, семинары, конференции, круглые столы и другие мероприятия для рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию Управления.

4.4. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти Воронежской области, органов местного самоуправления городского округа, общественных объединений и иных организаций, подведомственных учреждений информацию, документы и материалы, необходимые для осуществления возложенных на Управление задач и функций.

4.5. Вести переписку, обмен информацией по электронной почте, телекоммуникационным каналам и другим видам специальной связи по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

4.6. Создавать центры тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО в форме некоммерческих организаций.

(п. 4.6 введен решением Воронежской городской Думы от 16.03.2016 N 186-IV)

4.7. Участвовать в подготовке проекта бюджета городского округа в части расходов в области физической культуры и спорта с учетом подведомственной сети учреждений.

4.8. Осуществлять иные права в соответствии с поставленными перед Управлением задачами.

5. Обязанности Управления

Управление обязано:

5.1. Выполнять требования законодательства Российской Федерации и Воронежской области, муниципальных правовых актов городского округа город Воронеж.

5.2. Обеспечивать в пределах своей компетенции реализацию возложенных на Управление функций.

5.3. Осуществлять контроль за деятельностью подведомственных учреждений в рамках действующего законодательства.

6. Руководитель Управления

6.1. Управление возглавляет руководитель, назначаемый на должность в соответствии с квалификационными требованиями по муниципальным должностям, распоряжением администрации городского округа город Воронеж и освобождаемый от должности в установленном действующим законодательством порядке.

6.2. Руководитель руководит работой Управления на основе единоначалия и подотчетен в своей деятельности заместителю главы администрации по социальной политике.

6.3. Руководитель Управления:

6.3.1. Организует работу Управления по направлениям деятельности, установленным настоящим Положением.

6.3.2. Действует без доверенности от имени Управления, представляет интересы Управления в государственных органах, учреждениях и организациях, выдает доверенности, открывает лицевые и иные счета. От имени администрации городского округа по вопросам, входящим в компетенцию Управления, выступает на основании доверенности, выданной главой городского округа.

6.3.3. Запрашивает и получает от структурных подразделений администрации городского округа необходимую для деятельности Управления информацию.

6.3.4. Вносит предложения заместителю главы администрации по социальной политике по совершенствованию организации работы Управления, внесению изменений в структуру и штатное расписание Управления.

6.3.5. Подписывает служебную, финансовую и иную документацию в пределах полномочий, закрепленных настоящим Положением и доверенностью главы городского округа.

6.3.6. Проводит совещания по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

6.3.7. Вносит на рассмотрение главы городского округа и Воронежской городской Думы предложения по созданию, реорганизации и ликвидации учреждений физической культуры и спорта.

6.3.8. Распределяет обязанности между работниками Управления, определяет их полномочия в решении вопросов деятельности Управления, утверждает их должностные инструкции и положения о структурных подразделениях Управления.

6.3.9. Вносит предложения о назначении на должность и освобождении от должности работников Управления, применении к ним мер поощрения и взыскания.

6.3.10. Организует прием граждан по личным вопросам, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством срок.

6.3.11. Несет персональную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение функций и задач, возложенных настоящим Положением на Управление, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

6.3.12. В период отсутствия руководителя Управления исполнение его обязанностей возлагается распоряжением администрации городского округа город Воронеж на лицо, указанное в распоряжении.

Руководитель аппарата

Воронежской городской Думы

Н.В.КОТЕНКО

rss