Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Торт Графские развалины со сгущенкой и черносливом

Опубликовано: 21.10.2018

видео Торт Графские развалины со сгущенкой и черносливом

ТОРТ "ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ".

Порций: 14   Время приготовления:

3,5 часа

27.05.2017 г. Добавить рецепт в закладки!



Любимый многими необязательно готовить по классическому рецепту. Можно сделать его особенным, добавив изюминку в виде чернослива.

Торт Графские развалины со сгущенкой и черносливом получается потрясающим. Его рецепт аналогичен классическому, зато вкус у десерта особенный. Более того, он становится не таким приторно-сладким, что немаловажно.


Торт Графские развалины. Простой рецепт!

Ингредиенты:

150 г – горького шоколада 300 г – сливочного масла 1 банка – вареной сгущенки 400 г – сахара 200 г – чернослива без косточек 250 г – грецких орехов 1 – лимон 10 – яичных белков

Торт Графские развалины со сгущенкой и черносливом

Сначала приготовим безе и для этого тщательно взобьем белки с сахаром – до плотной массы с устойчивыми пиками. Взбитыми белками наполняем кондитерский шприц. Застилаем противень пергаментной бумагой. Аккуратно выдавливаем белки порциями на бумагу. Также можно выложить белки комочками, воспользовавшись ложкой. Отправляем на два часа в духовку, разогретую до 100 градусов. Оставляем безе остужаться в духовке. С лимона натираем цедру. Чернослив нарезаем на небольшие кусочки. Измельчаем орехи. К маслу добавляем сгущенку, перетираем в однородную массу. Кладем на блюдо слой безе, смазываем кремом из сгущенки. Присыпаем сверху орешками, лимонной цедрой, кусочками чернослива. Так делаем все слои, формируя десерт в виде горки. Измельченный шоколад растапливаем, остужаем, украшаем им десерт сверху. Остается поставить торт Графские развалины на один час в холодильник. Готово! Такой вариант приготовления торта я люблю больше всего. Как по мне, классический рецепт приторный. Наслаждайтесь!

Торт Графские развалины Рецепт торта

rss