Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Бизнес :: Новостной портал Мариуполя

Опубликовано: 21.10.2018

видео Бизнес :: Новостной портал Мариуполя

Пикет "Эпицентра" Харьков

В Мариуполе усилится шумовой фон из-за остановки доменной печи на "Азовстали"

Как сообщает пресс-служба Группы Метинвест, в связи с остановкой на модернизацию доменной печи №4 на "Азовстали", завтра в Мариуполе возможно усиление шумового фона.



Более половины продукции мариупольских меткомбинатов, "Метинвест" отправляет морем

Как заявил директор по корпоративным финансам "Метинвеста" Александр Любарев в ходе проходящего финансового форума в Одессе, более половины производимой мариупольскими меткомбинатами продукции, компания отправляет крупнотоннажными судами из Мариупольского торгового порта.


057.ua: Информационно-новостной портал города Харьков

Фонд госимущества займется приватизацией "Азовмаша"

Как сообщает на своей странице в Фейсбук глава Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров, в ходе конкурса на избрание инвестиционных советников на приватизацию «Азовмаша» не поступило ни одной заявки от инвестиционных советников, потому приватизацией этого предприятия будет заниматься ФГИ.

"Укрпочта" существенно повысила тарифы

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере связи и автоматизации (НКРСИ), утвердила поэтапное повышение тарифов на услуги почтовой связи в 2018-2019 гг. 

"Нафтогаз" повысил цену на газ для промышленных потребителей

На официальном сайте "Нафтогаза Украины" опубликованы новые ценовые предложения на газ, которые будут действовать с 1 сентября для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.

Формула "Роттердам+" будет действовать еще год

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) отменила формулу ценообразования на электроэнергию "Роттердам+".

На Донетчине завершается уборка урожая ранних зерновых

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации, на Донетчине практически завершена уборка урожая ранних зерновых и зернобобовых культур.

С начала года Украина потеряла из-за Керченского моста полмиллиарда гривен

Как заявил в эфире "Радио Свобода" министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, с начала года из-за Керченского моста Украина потеряла не менее полумиллиарда гривен. 

В Минэкономики надеются убедить Трампа освободить украинскую сталь от действия новых пошлин

Как заявила в интервью Укринформу заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская, наша страна вполне может добиться от США отмены действия новых пошлин на металлургическую продукцию.

Какой персонал лучше всего вывести за штат фирмы

Мариуполь - Карьера - 26 декабря 2017, 13:37

Аутстаффинг персонала достаточно востребованная услуга так как позволяет сократить расходы на содержание персонала. Каких специалистов следует переводить на аутстаффинг и почему.

Для мариупольских предпринимателей стала доступной система "Электронный чек"

Мариуполь - Налоги - 27 августа, 18:31

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области напоминает, что система «Электронный чек» (e-Receipt), которая реализуется в рамках пилотного проекта Государственной фискальной службы, имеет целью осуществления позитивных изменений в звене «предприниматель - потребитель». 

За 6 месяцев жители Донетчины поддержали ВСУ на 234 миллиона гривен

Как сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Донецкой области, за январь-июнь текущего года налогоплательщики Донетчины перечислили 233,9 млн грн военного сбора на поддержку украинской армии, что превышает показатель аналогичного периода 2017 года на 22%.

За два месяца жители Донетчины поддержали ВСУ на 67 миллионов гривен

Как сообщает Главное управление Государственной фискальной службы Украины в Донецкой области, в январе-феврале текущего года налогоплательщики Донетчины уплатили 67,4 миллионов гривен военного сбора. 

В Украине отменили налог на наследство, полученное от близких родственников

Как сообщает директор Департамента налогов и сборов с физических лиц ГФС Павел Дроня, с начала 2017 года граждане, получившие наследство от родственников второй степени родства, могут не платить налог или подавать декларацию о факте получения наследства в текущем году.

Мариупольские предприниматели оказались крупнейшими налогоплательщиками Донетчины

Мариуполь - Налоги - 11 февраля, 13:01

За прошлый месяц предприниматели Донецкой области перечислили в бюджет 1 миллиард 254 тысячи гривен налогов.

За 11 месяцев в Донецкой области собрано 389 миллионов гривен военного сбора

Мариуполь - Налоги - 30 декабря 2017, 16:13

Как сообщает Главное управление фискальной службы Донецкой области, за 11 месяцев текущего года налогоплательщики региона перечислили в государственный бюджет почти 389,7 млн. грн. военного сбора. 

Мариупольский горсовет хочет повысить единый налог для второй группы почти в два раза

Мариуполь - Налоги - 22 декабря 2017, 10:06

На рассмотрение сессии Мариупольского городского совета выносится вопрос об изменении ставки единого налога 2 группы до уровня 18% от минимальной заработной платы.

В Украине значительно увеличится налог на недвижимость

Мариуполь - Налоги - 17 декабря 2017, 15:01

Налог на недвижимость привязан к минимальной зарплате за прошлый год.

Состояние Ахметова достигло 5,9 миллиарда долларов

Мариуполь - Финансы - 28 сентября, 14:53

Как сообщает издание Bloomberg, в данный момент состояние укранского олигарха Рината Ахметова составляет 5,9 милиарда долларов.

Нацбанк ввел в оборот новую банкноту в 20 гривен

Мариуполь - Финансы - 26 сентября, 16:01

Как сообщает пресс-служба Национального банка Украины, 25 сентября НБУ ввел в оборот новую купюру номиналом 20 гривен. 

Микрокредитование России и Украины. Где можно взять в долг и не переплатить?

Мариуполь - Финансы - 13 сентября, 10:45

Микрофинансовые организации работают в большинстве стран мира, в том числе и в России. Здесь данная сфера развита не так широко, как в Украине. 

Особенности бизнеса по-арабски.

Мы все, особенно, люди бизнеса, то есть, люди высокообразованные и культурные, в курсе, что со своим уставом в чужой монастырь ходить не принято. Мы учитываем особенности характера наших партнеров, коллег, даже ментальные различия бизнесов в разных регионах страны. 

Нацбанк отказался от выпуска банкнот в тысячу гривен

Как заявил директор департамента денежного обращения Национального банка Украины Виктор Зайвенко, в ближайшее время НБУ не будет выпускать банкноты номиналом в тысячу гривен.

Ахметов выпал из топ-300 миллиардеров

Как сообщает "Лига. Новости", Ринат Ахметов занял 307 место из 500 в рейтинге миллиардеров агентства Bloomberg.

Много смеха не бывает.

Смех – один из лучших естественных способов получения удовольствия. Пока мы смеемся, наш головной мозг усиленно вырабатывает эндорфин. Его еще называют «гормоном счастья». В действительности, это далеко не основная польза. 

Як підготувати дитину до відвідування стоматолога.

Напевно, всі маленькі дітки в певній мірі бояться відвідувати стоматолога. Багато хто з них відчуває невпевненість або страх, бо зовсім не хочуть в черговий раз пережити неприємні больові відчуття. Тому, якщо дитина боїться стоматолога, то потрібно її підготувати належним чином та заздалегідь до походу в клініку.

Обзор Apple Watch 4 Series.

Двенадцатого сентября этого года компания Apple представила модель “умных” часов четвертого поколения - Apple Watch Series 4. По техническим характеристикам новинка в значительной степени отличается от своего предшественника.

Teamwear: качественная футбольная экипировка от А до Я.

Важность правильно подобранной экипировки для регулярных и интенсивных занятий спортом, в настоящее время уже ни у кого не вызывает сомнений. 

3 лучших книжных издательства школьной литературы.

Многие издательства, выпускающие школьную литературу, рассчитаны на ускоренное получение прибыли, поэтому их учебники низкого качества и не опробованы учителями-практиками.

Архив новостей

rss