Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Красивая грудь – здоровая

Опубликовано: 21.10.2018

видео Красивая грудь – здоровая

Красивая грудь - здоровая грудь!

Женский организм очень чутко реагирует на любое изменение гормонального фона. Преобладание одного вида гормонов может стать причиной развития заболеваний.



Основной причиной возникновение мастопатии медики считают переизбыток в организме эстрогенов. При мастопатии в груди нащупываются небольшие уплотнения, и женщина чувствует болезненный дискомфорт. Многие женщины считают такие проявления особенностями предменструального периода и не считают нужным обращаться к врачу, тем более что по окончании месячных боли проходят. Но маммологии предупреждают, что начинать лечение мастопатии нужно как можно раньше, поскольку такое состояние может спровоцировать развитие кисты в молочной железе. Кроме этого женщины, имеющие мастопатию, рискуют заполучить рак молочной железы.


Красивая и здоровая грудь I Самонастрой I Бинауральные волны

 

Среди причин, вызывающих мастопатию, врачи называют наследственность. У женщины, родственницы которой по материнской линии страдали на этот недуг, существует риск пополнить ряды больных мастопатией. Также мастопатией страдают женщины, прибегнувшие к искусственному прерыванию беременности. Чем больше число абортов, тем больше риск заболеть мастопатией. Очень распространенной причиной мастопатии является частое пребывание в стрессовых ситуациях и наличие лишнего веса. Не следует оставлять без внимания даже самую незначительную травму молочной железы, поскольку это может стать причиной возникновения мастопатии.

Для того чтобы установить правильный диагноз, маммолог проводит пальпацию груди, после чего отправляет женщину на рентген или УЗИ. Иногда требуется сделать анализ крови, чтобы установить уровень половых гормонов и гормональной деятельности щитовидки. Если начать лечение на ранних стадиях, то есть шанс полностью избавиться от мастопатии при помощи консервативного лечения. Запущенная форма мастопатии называется узловой, поскольку в груди образуются узелки. В таком случае лечение проводят при помощи гормональных препаратов и даже хирургической операции.

Нужно знать, что больной мастопатией запрещены солнечные процедуры (солярии, загорание на пляже) и посещение бани. Не рекомендуется употребление копченой, соленой и жареной пищи, а также жиров животного происхождения. Исключите из своего меню все напитки, в состав которых входит кофеин, а также алкоголь. Старайтесь употреблять кисломолочные продукты, белое мясо, рыбу, овощи и фрукты. Даже если вас ничего не беспокоит, один раз в год обязательно проходите маммографию или УЗИ.

Похожие материалы:

Следующие материалы:

Предыдущие материалы:

rss