Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Тенденции развития ЛПК обсудят 6 декабря на пленарном заседании выставки «Российский лес»

Опубликовано: 21.10.2018

XXII международная выставка «Российский лес» пройдет в Вологде 6-8 декабря. Организаторами мероприятия выступает правительство Вологодской области, региональный Департамент лесного комплекса и ВК «Русский Дом». Генеральный информационный партнер - журнал «ЛесПромИнформ», официальное издание выставки - газета «ЛесПромФОРУМ».

 

Деловая программа выставки будет очень насыщенной, она включает в себя порядка 20 мероприятий. Участие в деловой программе для всех бесплатное, что позволит организаторам привлечь к диалогу большое количество профессионалов отрасли и молодых специалистов.

 

Как сообщает пресс-служба Департамента лесного комплекса, дискуссия о проблемах и перспективах развития лесопромышленного комплекса начнется на пленарном заседании 6 декабря.

 

В зале областного правительства соберутся эксперты лесного комплекса, которым предстоит обсудить в рамках деловой программы важнейшие направления развития лесного хозяйства и лесной промышленности.

 

В работе пленарного заседания примут участие руководители Министерства природных ресурсов и экологии, Федерального агентства лесного хозяйства, Минпромторга, депутаты Государственной Думы РФ, представители бизнеса, науки и общественности.

 

На повестке дня такие вопросы, как совершенствование законодательства, реализация «Стратегии развития лесного комплекса Российской Федерации до 2030 года», новые подходы к формированию ставок арендной платы за лесные участки.

 

«Более подробное и предметное обсуждение самых актуальных вопросов состоится уже в рамках семинаров, круглых столов и заседаний. В центре внимания будут вопросы повышения экономической эффективности лесного комплекса, несанкционированные свалки в лесах, размещение открытых данных в области лесных отношений, передовые технологии планирования лесозаготовительной деятельности, технология блокчейн и биржевая торговля, деревянное домостроение, а также вопросы правоприменения лесного законодательства и подготовки кадров для лесного комплекса», - отметил начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков.

 

По информации: lesprominform.ru

rss