Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Черный чай с молоком - лучший напиток для похудения ⋆ Чай для похудения

Опубликовано: 08.10.2018

Черный чай с молоком не только отличается неповторимым вкусом, но еще полюбился многим гурманам. Данный коктейль оказывает положительное воздействие на функционирование головного мозга, обогащает организм всеми необходимыми питательными веществами, укрепляет иммунную систему.

Свойства коктейля

Невозможно представить свой день без любимой чашки крепкого чая. Если добавить в него немного молока, то можно обогатить коктейль следующими полезными свойствами:

благодаря сочетанию ингредиентов чай достаточно хорошо усваивается в организме состав коктейля благотворно влияет на функциональности желудочно-кишечного тракта, а именно на микрофлору желудка, что просто необходимо страдающим язвой желудка либо гастритом чай с молоком поможет набраться сил после отравления либо продолжительной болезни, он поднимет тонус и обеспечит организм человека белками и животными жирами благодаря содержанию комплекса витаминов коктейль принимают для профилактики расстройств в иммунной системе, нервозов и различных депрессивных состояний черный чай с добавлением молока способен отлично утолять жажду в жаркую погоду, он надолго избавить от желания пить и излишнего потоотделения

Что касается вреда, то такой коктейль абсолютно безвреден. Однако, стоит помнить про индивидуальную непереносимость лактозы. Кроме того, не нужно принимать его перед сном.

Черный чай с молоком: рецепты приготовления

Черный чай с молоком считается отличным напитком, который может сопровождать разгрузочные дни. Другими словами, данный коктейль способствует похудению. На сегодняшний день известно несколько рецептов черного чая с молоком для идеальной фигуры.

Следует взять 1,5 литра молока и вскипятить его, добавить 3 ложки черного чая и настоять напиток в течение 20 минут. Чтобы поддержать необходимую температуру его заливают в термос. Полученную дозу следует выпить в течение дня Заранее нужно вскипятить молоко и заварить чай. Последний следует добавить в уже остывшее молоко. Пропорция составляющих коктейля 1 к 1. Его также следует выпить в течение дня

Очень важно понимать, что злоупотреблять слишком часто разгрузочными днями не стоит. Организм может серьезно пострадать от обезвоживания. Черный чай с добавлением молока не только поможет сбросить лишний вес, но еще и способствует значительному улучшению функционирования всего организма в целом. Подробнее прочитать о других сортах чая можно нашем сайте .

comments powered by HyperComments
rss