Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Тамбов | Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям провело совещание с подведомственной ФГБУ «Белгородская МВЛ» - БезФормата.Ru - Новости

Опубликовано: 08.10.2018

видео Тамбов | Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям провело совещание с подведомственной ФГБУ «Белгородская МВЛ» - БезФормата.Ru - Новости

Город Тамбов / центр города Тамбов с высоты птичьего полета

27 сентября 2018 года в городе Тамбове в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям состоялось совещание с подведомственной ФГБУ « Белгородская МВЛ », посвященное вопросам подведения итогов работы Управления и подведомственной лаборатории за 9 месяцев 2018 года.



Совещание проводила и.о. заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Кристина Геннадьевна Хмелева. На заседании присутствовали директор ФГБУ « Белгородская МВЛ » Носков Сергей Борисович, а также заведующая отделом приёма материала и контроля исполнения государственных работ и заместитель начальника отдела карантина растений.


Мурат Насыров - Мальчик хочет в Тамбов

Необходимо отметить, что было задано направление совместной деятельности, основывающееся на риск-ориентированном подходе. Также обсуждалось внедрение в работу Тамбовского филиала ФГБУ « Белгородская МВЛ » в тестовом режиме электронной системы « Аргус ». Система « Аргус » предназначена для автоматизации процесса рассмотрения заявок на ввоз, вывоз или транзит животных, продуктов и сырья животного происхождения, процесса выдачи разрешений или отказов, сокращения объема передаваемых в бумажной форме документов и, как следствие, сокращения временных и трудовых затрат, а также для получения обратной информации о фактически ввезенных грузах и их объеме.

Следует отметить, за 9 месяцев в рамках государственного задания Управлением и ФГБУ « Белгородская МВЛ » отобрано и проведено более 15  000 исследований. Исследования проводились по образцам пищевой продукции, зерновых культур, почв, лесного массива, растений и плодовых деревьев, кормов, а также эпизоотии.

Совещание было содержательным и результативным, все обсуждаемые вопросы получили полноценные ответы и комментарии. 

rss