Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Вейпы в РФ будут продавать только совершеннолетним

Опубликовано: 08.10.2018

видео Вейпы в РФ будут продавать только совершеннолетним

с 22 марта э-сигареты запретят рекламировать и продавать несовршеннолетним

Госдума хочет запретить использование вейпов в общественных местах. Также МГД планирует разрешить их продажу исключительно совершеннолетним.


ПОЧЕМУ ЗАПРЕТЯТ СИГАРЕТЫ?

Законопроект, регулирующий использование электронных сигарет еще не внесли в Госдума. В данный момент он находиться в стадии разработки.

Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Также известно, что вейпы хотят приравнять к сигаретам.

Эта инициатива поступила от спикера МГД Алексей Шапошников. Политик считает, что федеральное законодательство «не регулирует вопросы курения, продажи, оборота электронных сигарет (вейпов), в том числе несовершеннолетним».

Госдума намерена внести понятия «электронные системы доставки никотина» (ЭСДН) и «электронные системы доставки продуктов, не являющихся никотином». Это необходимо, чтобы безникотиновые и никотинсодержащие электронные испарители, электронные кальяны, электронные парогенераторы, электронные сигареты попали под регулирование данного законопроекта.

Помимо этого, МГД намерен запретить продажу вейпов людям, не достигшим совершеннолетия, ограничить применение вейпов с содержанием никотина в общественных местах, ограничить рекламу вейпов, а также принять соответствующие требования, которые «позволят их классифицировать, определять некачественную продукцию и контролировать ее оборот».

«Использование вейпов не регулируется антитабачным законом в силу отсутствия в них табачного дыма, процесса тления и визуального сходства с сигаретами,— сказал Шапошников.— Есть основания предполагать, что моду на вейпы продвигают производители, среди которых есть и табачные компании. В условиях сокращения рынка они борются за сохранение прибыли, искусственно формируя спрос на новый вид продукции».

Чиновник считает, что использование вейпов «такая же пропаганда курения, как и в случае с обычными сигаретами».

Читайте о вреде вейпинга на человеческий организм .

Вейпы в РФ будут продавать только совершеннолетним

Поставьте оценку

Автор публикации

Комментарии: 20 Публикации: 322 Регистрация: 29-09-2014
rss