Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Какие нужны витамины для улучшения и восстановления зрения

Опубликовано: 08.10.2018

видео Какие нужны витамины для улучшения и восстановления зрения

Волшебные капли для глаз восстановят зрение - как сделать глазные капли самому

Еще со школьной скамьи каждый из нас знаком с тем, что для того чтобы организм начал оптимально функционировать необходимы витамины. И если каких-то из них не хватает, то организм дает сбой. И в первую очередь на это ухудшение реагируют наши глаза. Вот почему нужны витамины для зрения.



 

Если вы придерживаетесь ЗОЖ и здорового питания, то витаминов должно хватать, ведь их как раз человек и получает из каждодневного рациона. Лучше всего налегать на фрукты и овощи, в которых необходимых элементов содержится в большом количестве. И если вы желаете получить аминокислоты и витамины, необходимые для зрения, то лучше всего потреблять их в сыром виде. Конечно, получать львиную долю витаминов можно и через БАДы. Это наиболее простой способ, особенно учитывая ритм жизни и отсутствие возможности питаться полноценно.


Как восстановить зрение в домашних условиях - 5 упражнений, чтобы улучшить зрение при близорукости

Витамин А

Вы стали все чаще замечать, что глаза, с которыми у вас никогда не возникало проблем, начали слезиться? Вы чувствуете, что при наступлении сумерек зрение ухудшается? Не стоит отчаиваться, ведь поправить свое положение поможет витамин А, который благотворно влияет на сетчатку. Он в огромном количестве содержится в оранжевых плодах, которые улучшают зрение. Налегайте на морковку, абрикосы, тыкву и болгарский перец оранжевого цвета. Не сбрасывайте со счетов и авокадо.


ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ЗРЕНИЯ

Витамин В

Какие витамины для улучшения зрения необходимы как воздух? В том случае, если днем вас беспокоят такие симптомы, как светобоязнь и нервный тик, то остановите свой выбор на витаминах группы В, которые и поддерживают оптимальное состояние нервных клеток. Дело в том, что они гарантируют поступление сигналов из мозга в глаза. Важным элементом из группы является рибофлавин. Зачастую медики советуют принимать его в качестве профилактического средства, если у вас наблюдается дистрофия глазной роговицы.

Где же присутствует такой необходимый для глаз элемент? В грибах, кисломолочных продуктах. Такие витамины для восстановления зрения также можно отыскать и в рыбе, мясе и дрожжах, ценных видах орехов и крупах.

«Цитрусовый» витамин

Вы стали все чаще замечать, что в конце дня лопаются сосуды на глазах? В этом случае вам поможет витамин С, который можно с легкостью отыскать в таких продуктах, как шиповник и цитрусовые, молодой картофель и черника. Однако этот витамин, как и многие другие, разрушается при термической обработке. Эти продукты также невероятно полезны для детей, у которых повышенная нагрузка из-за учебы.

Витамин Е

Беспокоят жжение и сухость? Такие симптомы, как правило, вызываются резким дефицитом такого витамина, как Е. Восполнить запасы можно при помощи яиц, оливкового масла, злаков. Впрочем, в этом случае не последнюю роль играют и специальные капли, которые можно приобрести в аптеке. Они не только укрепляют зрение, но и избавляют от эффекта «песка» в глазах. 

Цинк и кальций

Кальций необходим для укрепления костной системы, да и это необходимый элемент для тех, кто страдает близорукостью. Цинк нужен в том случае, если вас преследует катаракта. Этот элемент лучше добавить в свой рацион для профилактических целей, а также чтобы лучше перенести заболевание. Он содержится в свиной, говяжьей печени, рыбе. Этот витамин также входит и в витаминные комплексы, которые регенерируют, снимают повышенную усталость и благотворно воздействуют на сетчатку.

Черника на страже отменного зрения

Известно, что плоды этого растения содержат в своем составе антоцианы, которые воздействуют на улучшение микроциркуляции крови, а также тканевый обмен. Кроме того, в его обязанности входит и улучшение проницаемости капилляров. В сумерках повышается острота зрения. Если вы долго сидели за компьютером, то для снятия усталости вам нужны плоды этого растения. Черника – это необходимый и главенствующий компонент всех качественных лекарств.

Лютеин

Хрусталик и сетчатка глаза отличаются выраженной защитой от возможного разрушения. За это отвечает натуральный пигмент, именуемый каротиноидом лютеином. Он способен проникнуть в самые глубокие слои глаза. Этот элемент, как губка, впитывает в себя световые лучи и борется со свободными радикалами. Данный элемент борется и с разрушением сетчатки. Лютеин содержится в пище, в то время как сам не синтезируется. Принимать этот элемент дополнительно можно в качестве БАДа. Если вы будете с завидной периодичностью принимать лютеин, то сможете на 45% понизить возможность развития катаракты.

Омега – 3

Полиненасыщенные полезные кислоты – это рыбий жир. Представляет собой ценный диковинный компонент, который является подкожным жиром океанических редких рыб. Кислота отвечает за то, чтобы сетчатка как можно дольше оставалась молодой и здоровой. Омега – 3 способствует улучшению микроциркуляции, питанию глаз и даже не дает возможности воспалительным процессам развиваться. Такой элемент попадает в организм с продуктами. Впрочем, отыскать его можно и в витаминных препаратах.

Витамин Д

Данный витамин отвечает за укрепление мышц, лучшее усвоение кальция. Активно используется в качестве профилактики катаракты. Где можно отыскать этот витамин? В дрожжах, яйцах, морепродуктах и шампиньонах, а также молочных продуктах.

Витамин РР

Отвечает за улучшение белкового обмена. Если этого элемента в организме не хватает, то этот фактор может спровоцировать куриную слепоту и даже возникновение близорукости. Где можно отыскать этот витамин? В рыбе, зерновых, мясе, кофе и бобовых. Интересно, но никотиновая кислота может синтезироваться в организме сама.

Пищевые добавки

Если ваше питание не отрегулировано либо по какой-то причине вы не можете питаться правильно, то употреблять вышеперечисленные элементы можно в качестве витаминных комплексов. Поддерживать жизнедеятельность глаз, а также чтобы зрение не ухудшалось, сможет такой инновационный БАД – «Компливит Офтальмо». Принимать средство можно в профилактических целях из-за дефицита витаминов.

Чувствуете утомляемость глаз и долгое время находитесь за компьютером? Тогда следует принимать такие препараты, содержащие Е, А и С. Самые эффективные содержат чернику и лютеин, которые поглощают синий цвет, исходящий из компьютеров и ноутбуков.

Принимайте витамины, чтобы всегда оставаться бодрым и полным сил.

Добавить комментарий

rss