Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Брускетта с помидорами

Опубликовано: 02.10.2018

видео Брускетта с помидорами

БРУСКЕТТА С ПОМИДОРАМИ. Рецепт брускетты. Итальянская закуска | Без Фартука

Как мы уже писали , брускетта — это итальянская закуска, которая представляет собой поджаренный хлеб с «начинкой». Начинка, как и у пиццы, может быть какой угодно — всё ограничивается только вашей фантазией. Поскольку помидоры — один из самых распространенных итальянских продуктов, одна из основ национальной кухни, мы решили, что нельзя пройти мимо классики и сегодня представляем вам рецепт брускетты с помидорами.


🇮🇹 Брускетта с помидорами 🍞. Величайший рецепт от Марко Черветти.

Подготовьте хлеб . Багет порежьте на ломтики и выложите на противень. Приправьте щепоткой соли и немного оливковым маслом . Постарайтесь, чтобы масло по возможности «обволокло» ломтики хлеба. Разогрейте духовку до 200° и отправьте в неё противень минут на 10.

Помидоры очистите от кожи — как это сделать, мы на днях объяснили в отдельном посте . Очищенные помидоры разрежьте на 4 части и чайной ложкой соскоблите сок и семена, оставив плотную мякоть, иначе начинка выйдет слишком водянистой. Можно собрать сок с семенами в отдельный контейнер и поставить в морозилку до лучших времён, чтобы потом добавлять, скажем, в соусы.

Оставшуюся томатную мякоть порежьте кубиками и выложите в миску. Мелко порежьте базилик и добавьте сюда же. Если свежего базилика нет, можно взять сушеный, он тоже неплохо подойдёт. Выдавите через чеснокодавилку чеснок и положите его к помидорам вместе с солью , перцем , оливковым маслом и бальзамическим уксусом . Попробуйте на вкус, и если необходимо, приправьте ещё солью и другими специями.

Выложите помидоры на поджаренный багет и подавайте к столу.

rss