Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

​Философия Клондайка

Опубликовано: 01.10.2018

видео ​Философия Клондайка

ИНТЕРЕСНЫЙ БАГ в STALKER ЗОВ ПРИПЯТИ О КОТОРОМ МАЛО КТО ЗНАЕТ!

Первый фонтан сургутской нефти стал переломным моментом в истории города и началом его разворота в сторону большой нефтегазовой промышленности. Промышленности, ради которой строились ГРЭС, прокладывались дороги, возводились рабочие поселки. Советский Союз делал все для людей, чтобы те, в свою очередь, делали все для Советского Союза.



На Север энтузиасты ехали сначала «за туманом и за запахом тайги», а потом просто за длинным рублем. Так что со временем

Причем философия эта проявляется в последние годы все более явно и в самых разных аспектах. Начиная с равнодушия самих сургутян к общественно-политической жизни города и региона (взять хотя бы выборы 9 сентября, на которых Сургут показал самую маленькую явку по всей Югре) и заканчивая политическим курсом, которого придерживается команда городской администрации. Да и есть ли он — этот курс? С учетом того, что вся административная верхушка за последние два года сменилась кардинально. Еще и не по одному разу. Как в такой суматохе успеть передать эстафетную палочку?


ЗАБРАЛ ОРУЖИЕ С ТИРА, НА БАЗЕ ДОЛГА В « STALKER - ЧИСТОЕ НЕБО »

Результатом стала разруха в строительной сфере. Например, в городе вводится огромное количество жилья с курсом на запад, но не прокладываются альтернативные пути проезда. От этого по утрам треть населения встает в километровые неподвижные пробки.


ЗОМБИ В ИГРЕ «S.T.A.L.K.E.R» | СЕКРЕТЫ О КОТОРЫХ ВЫ 100% НЕ ЗНАЛИ

В Сургуте все еще не хватает 20 школ. А в некоторых из тех, что имеются, количество первых классов доходит до буквы «М». Город эту проблему осознает и даже пытается как-то решить. Но в ближайшие два года ввода новых образовательных учреждений не планируется.

В Сургуте двадцать лет строят морг.

В Сургуте любят хвалить филармонию и восхищаться ДИ «Нефтяник», принадлежащий Сургутнефтегазу, но предпочитают игнорировать тот факт, что (в районе, где расположена всего одна доверху переполненная поликлиника и нет ни одного культурного центра).

Словом — Клондайк. Место возможностей? Теоретически — да. Место, где все сделано для комфортной жизни? Навряд ли.

Но все-таки подвижки намечаются. «Петрушке» вон пообещали построить нормальное пристанище. И горемычную Станцию Юннатов (вроде как) собираются привести в божеский вид. Кубок мира по водному поло провели довольно успешно и даже хотят выделить деньги, чтобы достроить единственный городской стадион — «Спортивное ядро». Главное, чтобы все эти позитивные инициативы не заглохли, как десятки и сотни, что были до них.

В конце концов, даже угрюмая сургутская погода поняла, что пора что-то менять. Начала с себя и подарила нам прекрасный, теплый сентябрь. Чем не пример для подражания?

rss