Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Предвыборная истерия в Химках: администрация приказала "обеспечить явку" во что бы то ни стало

Опубликовано: 30.09.2018

"Экооборона" получила новую порцию "предвыборных разоблачений" от жителей Химок. По их данным, администрация планирует "обеспечить явку" за счет массового надомного голосования, в которое должны быть вовлечены по 200-300 человек (!) с каждого избирательного участка. Во имя этой великой цели персональные данные огромного количества горожан стали доступны посторонним людям, утверждает источник.

Передаем слово возмущенной жительнице Химок, которая поделилась с нами этой эксклюзивной информацией:

"Я проживаю в городе Химки с рождения и, кажется, за свои долгие годы жизни, видала всякое... Но с таким беспределом, который творится с выборами сейчас, не сталкивалась никогда. На днях мне позвонили из участковой избирательной комиссии с предложением прийти на выборы. Я спросила: откуда они взяли мой телефон - ведь вроде бы я не инвалид, не ветеран, не человек под опекой? От ответа девушка уклонилась и стала предлагать прийти ко мне 9 сентября с урной домой. Я возмутилась - пока я в состоянии до соседнего здания дойти...

Спустя два дня встретила свою давнюю подругу... Она пожаловалась на проблемы, возникшие у ее у дочери, которая работает в одной из избирательных комиссий. Оказывается, кураторы из администрации Химок выдали им план - 200-300 человек на надомное голосование, чтобы обеспечить явку. Я, если честно, не поверила: в своем ли уме эти люди?!

Подруга прислала мне такие две странички: на одной адрес рассыльщика, на второй - кусок из огромного списка, в котором ВСЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ НА ВСЕХ ГОРОЖАН ОТ 55 ЛЕТ И СТАРШЕ! Этот документ рассылают по всем предприятиям, где находятся участки. И все люди, которые работают на этом предприятии, теперь знают персональные данные половины города. Некоторым комиссиям разослали картинки с картой участка и номерами квартир, в которые они 9 сентября должны зайти и втихаря заполнить по 10, 20 и даже 50 бюллетеней!

В Интернете уже появились обращения от комиссий, которые волком воют от своих кураторов. Подружка, кстати, тоже говорила, что давят на людей по-страшному - каждая комиссия должна выдать им по 12 человек надомных каждый день. Говорят - вот вам списки, звоните, идите, уговаривайте, делайте, что хотите, но нам нужна явка!"

Письма, кстати, рассылаются с домена администрации г.о. Химки за подписью советника главы Химок Галины Державиной.

Напомним, что на прошлой неделе широко прогремел скандал с опубликованием аудиозаписи , на которой некий человек голосом мэра Дмитрия Волошина рассказывает членам избирательных комиссий о важности обеспечения достаточной явки на губернаторские выборы и раскрывает другие "предвыборные" секреты.

rss