Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Клубничная диета для похудения 4 кг за 4 дня, отзывы — Evehealth

Опубликовано: 03.09.2018

Интересно, а есть ли на земле человек, который ни разу бы не пробовал клубнику и не знал бы о ее полезных свойствах? Наверное, нет. Ведь клубника продается практически во всех странах, имеет доступную стоимость и к тому же неповторимый вкус, который запоминается надолго.

К тому же в ней содержится огромное количество различных микро и макроэлементов, из-за чего ее стали широко применять в области косметологии. Но и диетологи также не обошли без внимание эту чудесную ягоду. Помимо того, что в ней содержится низкое количество калорий, она еще и обладает свойством сжигать жиры. Поэтому клубничная диета стала за короткий промежуток времени очень популярной среди женщин. Она является вкусной и при этом эффективной.

Говоря о клубничной диете, уж никак нельзя промолчать о полезных свойствах главного ее составляющего – клубники. Эта ягода содержит в своем составе огромное количество витамина С, который не только способствует повышению иммунитета, но и улучшает состояние нашей кожи – повышает ее эластичность и делает ее более упругой.

Кроме витамина С в ней содержится еще витамин В, который отличным образом воздействует на обменные процессы в организме и улучшает работу головного мозга , а также флавониды, фруктовые сахара, пектин, йод, фолиевая кислота, калий и клетчатка. Такой богатый состав позволяет использовать эту ягоды не только с целью похудения, но и общего оздоровления организма.

Выделим основные полезные качества клубники:

низкая калорийность (на 100 грамм продукта приходится всего 40 ккал); антиоксиданты, входящие в ее состав, способствует выведению вредных токсинов из организма; ее химический состав позволяет нормализовать артериальное давление и предотвратить развитие эндокринных заболеваний; из-за высокого содержания клетчатки налаживается работа ЖКТ; входящие в состав витамины, помогают вернуть естественную красоту коже , волосам и ногтям .

Клубничная диета: основные принципы

Клубничная диета для похудения существует в нескольких вариантах – на 3 дня и на 5 дней.

Первый вариант диеты, который рассчитан на 3 дня, является самым жестким, так как подразумевает употребление в течение этого времени одной клубники. Назвать этот вариант диетой невозможно, так как больше всего она напоминает банальные разгрузочные дни , которые идеально подходят для тех, кто хочет очень быстро избавиться от лишних килограмм.

Стоит отметить, что трехдневная клубничная диета не позволит вам сбросить 5 и более килограмм. Максимум, чего вы сможете добиться – это минус 1,5-2 килограмма.

Как такового меню данная диета не имеет. На каждый день вам потребуется примерно 1 килограмм свежих ягод клубники, которые нужно разделить на равные части и употребить в течение дня через одинаковые промежутки времени. Между приемами пищи нужно пить много воды (до 2 литров), но только обычную. То есть, минеральную воду, особенно газированную, пить нельзя.

Обычную воду можно заменить зеленым чаем . Но стоит отметить, что раз вы собрались худеть, то добавлять в него сахар, мед или еще какие-либо добавки запрещается.

Клубника оказывает агрессивное воздействие на слизистую оболочку желудка, а потому придерживаться такой диеты более трех дней не нужно, иначе вы рискуете заработать себе в «бонус» язву желудка или гастрит .

Что касается пятидневной диеты, то здесь все немножечко проще. В меню уже добавляются другие продукты, что позволяет не беспокоится о состоянии желудка и о своем здоровье в целом.

Данная диета предполагает приготовление различных диетических блюд, в основе которых будет лежать клубника. Это может быть все что угодно. И мясо, и рыба, и диетические десерты, и т.д.

Придерживаясь такой диеты в течение 5 дней, вы сможете потерять пару лишних килограмм. При этом вы действительно уменьшите жировую прослойку, а не просто прочистите свой кишечник.

Во время поддержания пятидневной клубничной диеты, вам нужно будет отказаться от всех видов хлебобулочных изделий, различных масел, а также других продуктов, в которых содержится высокое содержание жиров и углеводов (сладости, копчености, сало и т.д.). При этом очень важным моментом является использовании минимального количества соли, потому что она способствует задержанию жидкости в организме и образованию отеков, что само по себе влечет появление нескольких лишних килограмм.

В рационе должны преобладать жиры растительного происхождения. Но при этом отказываться от рыбы и мяса не стоит, если они, конечно же, диетические. Углеводы являются энергией для организма, однако они также и являются причиной образования лишнего веса. Однако существуют углеводы легкие, которые содержатся во фруктах и овощах, а есть сложные (в шоколаде, тортах, хлебе и т.д.). Естественно, что «сидя» на диете следует отдавать свое предпочтение легким углеводам.

В сутки нужно кушать около 5 раз. Порции должны быть небольшими, так как переедания во время похудения, да и в принципе, допускать не рекомендуется. Кушать следует примерно в одни и те же часы, так вы приучите свой организм к порядку.

Считайте съеденные калории. Если вы хотите добиться больших результатов, то ваш суточный рацион не должен быть более 1200 ккал . Если лишнего веса не слишком много (2-3 кг), то можно повысить ее до 1500 ккал, но не более.

Учитывая то, что данная диета не оказывает сильного негативного воздействия, проконсультироваться с врачом, прежде чем «садиться» на нее, все же рекомендуется. Ведь у вас могут быть различные заболевания, для которых любые изменения в питании могут являться стрессом, а это может привести к их обострению. А рисковать своим здоровьем, чтобы избавится от 2-3 лишних килограмм, очень глупо.

Видео о клубничное диете

rss