Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Как финансово оздоровляют банк "Финансы и Кредит"

Опубликовано: 01.09.2018

Опубликовано: 25 августа 2015 Просмотров: 2455

Еще в мае 2015 года, когда в банке Финансы и Кредит были заметны проблемы с выполнением своих финансовых обязательств. У Национального банка Украины были намерения ввести в банке Финансы и Кредит временную администрацию и потом вовсе вывести из банковского сектора.

Акционеры банка не готовы были просто пустить на самотек такой ход событий и утвердили с НБУ план до-капитализации банка Финансы и Кредит - одним словом план по финансовом оздоровлению банка. Национальный банк Украины в свою очередь рассмотрев данное предложение и утвердил его.

 

Что осуществили и что планируется осуществить по программе оздоровления банка Финансы и Кредит?

Во-первых, банком Финансы и Кредит было осуществлено увеличено уставной капитал на 613 миллионов гривен, а также были осуществлены взносы акционеров в общей сумме 1,972 миллиарда гривен.

17 августа 2015 года было проведено внеочередное собрание акционеров банка Финансы и Кредит... Одним из вопросов который поднимался на данном собрании был вопрос об дальнейшем выполнении плана финансового оздоровления банка Финансы и Кредит. В результате чего было единогласно утверждено увеличение уставного капитала банка еще на 5 миллиардов гривен, что в результате составит 7,888 миллиардов гривен уставного капитала банка. 

Также Финансы и Кредит улучшили показатели своей ликвидности, реструктуризировали свои долги и уменьшили обьем кредитного портфеля на 3,6 миллиарда гривен.

 

Что дальше?

 

Национальный банк Украины в лице Валерии Гонтаревой подтверждает осуществление акционерами банка Финансы и кредит всех пунктов плана финансового оздоровления, при этом НБУ намерен и дальше контролировать и поддерживать банк.

Также акционеры банка и Финансы и Кредит намерены продать часть своих не банковских активов которые будут направлены на улучшение ликвидности банка.

Похожие статьи

Добавить комментарий

rss