Навигация по сайту

Популярные статьи

Облако меток

Главная Новости

Как бесплатно оплатить коммунальные платежи через терминал Ощадбанка?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как бесплатно оплатить коммунальные платежи через терминал Ощадбанка?

Як сплатити комуналку без комісії

Все клиенты Ощадбанка недавно негативно отреагировали на новость от руководства Ощадбанка о том, что все коммунальные платежи которые осуществляются через кассу банка стали платные. Ощадбанк был единственным банком в Украине который до недавних пор принимал оплату коммунальных платежей бесплатно и этим он привлек к себе на обслуживание большое количество Украинских граждан, особенно пенсионеров.



Учитывая тот факт, что на оплату коммунальных платежей Ощадбанк стал брать комиссию, все равно у них на обслуживании осталось много клиентов которые просто не хотят менять банк и готовы дальше сотрудничать с банком. Ощадбанк в свою очередь конечно не оставил своих клиентов без права воспользоваться бесплатной оплатой коммунальных услуг и предложил своим клиентам делать это в другом формате - через терминалы самообслуживания или через систему интернет банкинга Ощад 24/7.


Оплата коммунальных платежей через терминал

 

Зачем Ощадбанк установил комиссию на оплату коммунальных через кассу?


Як сплатити комунальні платежі ГІОЦ без черги

Не все знают, что в Ощадбанке есть утвержденная стратегия развития банка, которая направлена на улучшение работы и взаимодействия процессов в банке. Основой данной стратегии является переход на новые стандарты обслуживания и уйти в сторону от старых привычных стандартов, которые остались в Ощадбанке с времен Советского Союза.

Основной причиной установки комиссии на оплату коммунальных услуг было то, что для нормального обслуживания клиентов банка по стандартным продуктам типа депозиты, банковские карты, кредиты, переводы и т.п. нужно освободить кассы и специалистов в зале. Решением было принято, что путем установки платы за коммунальные в кассе Ощадбанка они станут намного свободней и смогут нормально обслуживать клиентов. При этом Ощадбанк не убрал свое уникальное предложение по оплате коммунальных бесплатно, а перенес его с кассы на терминалы самообслуживания и в Ощад 24/7. Об бесплатной оплате коммунальных в терминале Ощадбанка мы и расскажем в тексте ниже...

 

Как бесплатно оплатить коммунальные услуги через терминал Ощадбанка? + видео

Основным преимуществом оплаты коммунальных услуг через терминалы Ощадбанка является возможность бесплатной оплаты любого вида коммунальных услуг. Мы заметили, что большинство клиентов Ощадбанка, которые ранее оплачивали коммуналку через кассу, не охотно используют терминал, как бесплатный канал оплаты, по причине того, что они не знают как это сделать в терминале. Предоставляем Вам инструкцию по оплате коммунальных услуг в терминале Ощадбанка...

1. Подойдя к терминалу, сперва выбирайте язык который будет сопровождать оплату коммунальных услуг. У Вас для выбора будет - Украинский, Русский и Английский.

2. Далее выбирайте форму оплаты коммунальных услуг. Для выбора есть варианты - оплата наличкой или через карту Ощадбанка.

3. Затем выбирайте раздел - оплата счетов.

4. После, выбираем тип платежа. Среди всех типов платежа ищем и выбираем "Коммунальные платежи".

5. Выбрав тип платежа "Коммунальные платежи" Вам нужно указать организацию, выбираем "ГИОЦ".

6. Далее осуществляется вход в личный кабинет, для этого нужно ввести номер Вашего ЖЕКа - он указан в верхней части квитанции (например ЖЕО 2109)

7. Далее введите Ваш "Особовый рахунок" который Вы можете найти рядом с номером ЖЕКа.

Обратите внимание, что Ваш электронный счет состоит из 3-х отдельных частей, так само как и квитанция в разрезанном виде - каждую из них нужно заполнить отдельно в терминале.

8. Перейдя в один из 3-х частей, Вы увидите - сумму начислений, сумму долга и сумму к оплате. Вот в сумму оплаты и вносите сумму которую хотите оплатить.

Хотим сообщить, что сумма к оплате = сумма начислений + долг или переплата.

9. Если у Вас установлены счетчики горячей и холодной воды, внесите их показатели в счет, а точнее в соответствующие поля - текущий и предыдущий.

10. Когда все счета будут заполнены, Вы можете нажать кнопку "До оплаты" которая находится в верху терминала. После, на экране Вы увидите общую сумму к оплате и количество оплачиваемых платежей. Согласившись с суммой, жмите кнопку "Оплатить" что вверху экрана.

Далее будет осуществляться процесс оплаты суммы коммунальных платежей, и в данный момент сработает тот способ оплаты, который Вы выбрали на первоначальном этапе - наличными или через карту. Хотим сообщить, что при оплате с карты, у Вас сниматься точная сумма платежа, а вот при оплате наличными, терминал возьмет сумму к оплате, но сдачу не отдаст - ее нужно будет потратить на оплату счета мобильного телефона или перебросить на карту Ощадбанка.

Для визуализации процесса бесплатной оплаты коммунальных услуг через терминал Ощадбанка, предоставляем Вам видео - инструкцию по оплате...

Похожие статьи

rss